Транспорт

Перевозка грузов партиями по 20 тонн. Почему это выгодно

Грузоперевозки до 20 тонн подходят для перемещения объектов как в черте города, так и по стране и заграничных рейсов. Часто их используют для следующих целей:

  • Транспортировка крупногабаритных объектов в пределах России и Ближнего зарубежья
  • Перевозка одной или нескольких партий товаров
  • Перевозка песка, щебня и иных сыпучих материалов
  • Доставка продуктов и медикаментов в отдаленные места в большом количестве

Большие грузовики – плохой вариант для тех, кто решил просто переехать из одной квартиры в другую. Однако при переезде, к примеру, крупного магазина с большим количеством техники и мебели стоит рассмотреть именно такой вариант. Перевозка грузов 20 тонн – это идеальное решение, когда надо отправить большую партию товара, и сделать это максимально качественно и быстро.

Классификация 20-тонников

Отличие транспортных средств предполагает не только вместительность и грузоподъемность, но и приспособленность для различных видов перевозки. Классификация строится на видах грузов, которые они могут перевозить. Подвижные составы бывают следующих видов:

  1. Бортовой. Такой способ транспортировки выбирают заказчики, груз которых не требует специальной защиты.
  2. Тентованный. Подходит для большей части грузов, включая технику. Товар укрыт от неблагоприятных воздействий окружающей среды.
  3. Рефрижератор. Перевозка продовольственных товаров и медикаментов обычно производится в рефрижераторах. Они еще более надежно защищают товар от попадания влаги.
  4. Промтоварный. Подвижный состав имеет подобное строение с рефрижератором, однако металлическая облицовка усиливает защитную функцию.

Правила подготовки товаров к грузоперевозке

Для того, чтобы перевозка прошла без лишних проблем и неприятностей, заказчику необходимо позаботиться о товаре, его упаковке и некоторым дополнительным деталям.

  • Упаковка. В договоре на перевозку пункт об упаковке фиксирует обязательство заказчика упаковки. Помимо дополнительной защиты перевозимого объекта упаковка облегчает процесс погрузки и выгрузки.
  • Фиксация. Различные товары требуют особого укрепления, чтобы избежать повреждений в процессе дороги.
  • Документы. Проверка перевозимых товаров сотрудника патрульных служб является привычным делом. Поэтому оформление товарных, транспортных и прочих документов входит в обязанности заказчика.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.