Гороскоп

Полное солнечное затмение состоится 2 июля 2019 года — какие ритуалы можно провести в этот день, обряды, традиции и приметы

В июле 2019 открывается новый коридор затмений, в который войдут два затмения: 2 июля – полное солнечное затмение, 16-17 июля – частное лунное затмение. Энергии затмений дают человеку возможность исправить в жизни то, что не устраивает. В нашей статье мы поговорим о том, как это можно сделать.

2 июля человечество увидит одно из самых загадочных и интересных событий — Солнечное затмение. К сожалению, увидеть его смогут далеко не все, однако воздействие этого явления на себе прочувствуют многие. Для большинства людей, в этот период наступит этап перезагрузки.

Где будет видно Солнечное затмение 2 июля 2019 года

Солнечное затмение 2 июля 2019 года наступит в 22:24 по мск времени и в 19:24 по Гринвичу, в созвездии Рака. Продлится оно недолго, всего 4 с половиной минуты (если совсем точно, то 4:33). Увидеть данное явление смогут не многие (России нет в их числе). Хорошо заметно Солнечное затмение будет на Юге Тихого океана, в Чили и Аргентине.

В период Солнечного затмения и три дня после него, многие люди будут чувствовать «потемнение сознания». В это время не стоит начинать новые проекты, поскольку трезво оценивать ситуацию не получиться. Однако, в момент Солнечного затмения лучше всего проводить анализ своих мыслей и начинать новый уклад жизни.

Кроме того, во время Солнечного затмения лучше всего отказываться от чего-либо (к примеру, вредные привычки) либо же вносить в свою жизнь какие-то полезные коррективы (занятия спортом например). Астрологи утверждают, что все что было устроено в Солнечное затмение, останется хорошей традицией на многие годы.

Солнечное затмение 2 июля 2019 года, как подготовиться

Поскольку, большинство Солнечной энергии во время затмения выделяет негатив, то подготовиться к этому явлению стоит заранее. Прежде всего люди, имеющие хронические заболевания, должны разгрузить сердечно-сосудистую систему. Для этого, необходимо исключить из своего рациона жирную и острую пищу, алкоголь. Лучше употреблять побольше фруктов и овощей, заняться легкими физическими упражнениями, побольше проводить времени на свежем воздухе.

Очень важно, в период Солнечного затмения избегать конфликтных ситуаций и стрессов, не поддаваться хандре. Не стоит перетруждаться в эти дни, если есть возможность лучше отдохнуть. Поскольку Солнечная активность снижается в этот период, работоспособность людей снижается, они чувствуют апатию, усталость и изнеможение. Хорошо помогают в эти дни расслабиться медитация, йога, просмотр любимого фильма или прослушивание любимой музыки.

Ритуалы на солнечное затмение на 2 июля 2019 года

В этот раз Солнечное затмение пройдет под покровительством знака зодиака Рак. Сплетение Солнечного затмения и знака Рак дает по итогу необычное сочетание. Его стоит использовать по максимуму!

https://youtu.be/artphpfATG4

Многие называют этот период между затмениями судьбоносным, но многие считают наоборот и уверяют — коридор затмений это самый волшебный и творческий период. У каждого человека в этом отрезке времени открываются возможности стать волшебником и кардинальным образом преобразить свою жизнь, сотворить гармоничную реальность. Ниже мы предлагаем вам ритуалы на солнечное затмение, которые вы можете использовать для создания благоприятного будущего.

https://youtu.be/sfO0SJT60R8

Активируйте внутреннее Солнце

Почувствуйте, как в солнечном сплетении раскручивается энергия. Представьте центральное Солнце.

Соедините внутреннее и внешнее светила, станьте солнцем, излучайте свой внутренний свет. Светите как можно ярче.

Удерживайте это состояние и дарите миру свою уникальность, раскрывайте свои таланты и потенциалы.

Моделируйте будущее

На красивом листе бумаги, можете заранее его творчески украсить, разрисовать, напишите свои цели и желания. Напишите все, что хотите приобрести в жизни.

Подумайте, что нового вы хотите привлечь в свою жизнь, в каких отношениях видите себя, возможно, вы хотите раскрыть в себе какие-то качества.

Желания могут касаться любых сфер жизни. Можете изобразить свою мечту картиной. Нарисуйте, как будет выглядеть ваша жизнь, когда перемены реализуются, мечты воплотятся.

Не обращайте внимание на свои художественные способности, не важно качество рисунка, важно какое состояние вызывает в вас творение, какой эмоциональный заряд вы вкладываете в это произведение.

Создайте новый образ жизни вашей мечты

Представьте  ваше желание уже реализованным. Какой вы видите свою жизнь через 5-10 лет. Какие события с вами происходят? Какие люди вас окружают? Как вы с теми людьми взаимодействуете? Какой вы в том моменте?

Максимально прочувствуйте, какое состояние вы там испытываете. Создайте перед собой сферу. Поместите созданный вами образ в сферу. И отпустите ее, как воздушный шарик, во Вселенную на реализацию.

Что можно в Солнечное затмение 2 июля 2019 года

В этот день те привычки, которые вы давно мечтаете внести в ваш быт, будет легче сделать частью вашей повседневной жизни.

  • Интуиция усиливается не только в период Лунного затмения, но и Солнечного. Поэтому если она говорит вам что-то, возможно стоить прислушаться
  • Солнечное затмение — это всегда символ чего-то нового и если вы решили начать новый этап в своей жизни, то лучшего момента не найти.
  • Хорошо в это время изучать что-то новое, узнавать этот мир, начинать новую книгу или заняться, к примеру, изучением иностранного языка. В это время все знания усваиваются лучше и качественней.
  • Не забудьте составить карту своих желаний или список дел, которые вы хотели бы осуществить в ближайшее время. Как считают астрологи, в период Солнечного затмения эти желания лучше всего откладываются в вашем подсознании и, соответственно, их легче осуществить. Так как в вашей жизни начинается новый этап, то лучше всего спланировать все до мелочей, чем желательно и нужно заняться в день Солнечного затмения. Например, если вы хотите переехать, составьте список дел, продумайте, как лучше всего это совместить с работой, что может помешать этому и сколько понадобится сил и денег. Очень важно задать себе настроение и тогда любая цель будет осуществима.
  • Если вы давно мечтаете искоренить какую-то привычку в вашем доме или избавиться от какой-либо черты характера, то энергия Солнца поможет вам. Лучше не медлить и в этот же день продумать четкий план, как можно побороть какой-либо недостаток и сразу начать воплощать его в жизнь.
  • Хорошо также в это время уделять много внимания своей семье, а главное, постарайтесь встать в день затмения с хорошим настроением. Как считают астрологи, тот настрой, который вы зададите своим домочадцам, они будут иметь минимум неделю, а то и больше. Согласитесь, никто не хочет видеть грустные и уставшие лица. Поэтому старайтесь по максимуму повысить им настроение, чтобы следующие дни они уже заражали вас своей радостью.

Как повлияет Солнечное затмение 2 июля 2019 года на разные знаки зодиака

Овен

У тех Овнов, которые давно мечтают избавиться от чего-либо в своей жизни, наконец, все получится, как нельзя лучше. И это касается не только вредных привычек, но и токсичных людей в вашей жизни. А бонусом за ваш нелегкий труд будет новая встреча, которая может обернуться романтическими отношениями или крепкой дружбой. Ваша главная задача в этом случае максимально открыть себя для этого события и не ставить никаких психологических барьеров. Отбросьте все сомнения, ведь этот человек, возможно, подарит вам много приятных воспоминаний.

Телец

У вас начинается очень спокойный период, когда ничто не нарушит вашей гармонии. Хорошо бы это время посвятить тому, о чем вы давно мечтали, например, отправиться в салон красоты, или начать изучать новую для вас сферу, а может вы давно хотели бы провести вечер за любимой книгой с чашкой любимого горячего напитка Что ж, отбросьте все заботы, убрать в доме можно и на следующий день, а если вы закажите еду из ресторана на один вечер, ничего плохого не случится. Позвольте себе этот отдых — вы его заслужили.

Близнецы

Близнецам стоит подумать о том, чтобы ввести спорт или легкую гимнастику в свою жизнь. Никто не говорит о том, чтобы вы тут же отправились в фитнес-клуб. Начните с малого, хотя бы с утренней зарядки. Вот увидите, как преобразитесь вы и ваша жизнь. К тому же, это затмение сулит вам новый этап в жизни, который лучше встретить с радостью. А небольшая физическая нагрузка заставит вас быть энергичнее и добавит красок в вашу жизнь.

Рак

У вас вдруг появится непреодолимое желание изменить свою жизнь, сделать её лучше, продвинуться по карьерной лестнице, выучить, наконец, английский или похудеть. И при этом, скорее всего, ваши действия будут хаотичны и не продуманы, что не сильно поможет вам в осуществлении задуманного. Поэтому сначала мы ставим себе цель, потом разрабатываем план и уже следующим шагом должно стать её воплощение. Только так вы добьетесь желаемого результата.

Лев

В этот день вы можете встать не с той ноги. Вам будет казаться, что вы так и не смогли добиться того, о чем мечтали, что жизнь ваша летит в тартарары и каждый день приносит только несчастье и беды. Хотя на самом деле все не так, это лишь усталость и вам нужен отдых, новые эмоции и впечатления. Если есть возможность, то лучше взять выходной и хорошенько повеселиться дома, с друзьями или отправиться в небольшой уикенд. Так вы сможете посмотреть на свою жизнь под другим углом, вам откроются новые идеи и возможности, которых вы не замечали и игнорировали.

Дева

Не стоит полагаться в этот день на чувства или других людей. Если вы хотите чего-то добиться, помогут вам в этом только холодный рассудок и ваши навыки, прежде всего. Если же вы вынуждены работать в компании с другими людьми, то старайтесь иметь несколько планов на случай, если кто-то подведет вас. Крупных сделок и инвестиций лучше избежать, ведь они не принесут прибыли, а то и вовсе станут убыточными. Некоторые одинокие Девы могут встретить человека, с которым у них будет легкий флирт. Перерасти в серьезные отношения могут помешать ваши предрассудки и стереотипы. Поэтому старайтесь оценивать человека по его делам, прежде всего. Так вы сможете избежать не только обмана, но и предвзятости в отношениях.

Весы

На работе обязанности и дела будут сыпаться на вас рекой. Вам может казаться, что если вы откажете своему боссу, то лишитесь работы. Но помните, что любому человеку нужен отдых. Тем более, что из-за того, что вас постоянно нет дома, семья в восторге тоже не будет. Возможно будет лучше, если обязанности на работе будут распределены на всех работников одинаково Или же все дело в том, что вы не можете организовать свое время. Постарайтесь разобраться в истинных причинах ваших задержек на работе и устранить их.

Стрелец

Стрельцам в этот период то и дело будут поступать выгодные предложения на работе. Также вы сможете показать хорошие результаты и проявить себя с лучшей стороны, что заметит начальство, но не сразу. Поэтому наберитесь терпения и не сбавляйте темп. Что касается остального, то в сфере любви и взаимоотношений с окружающими могут возникнуть проблемы не по вашей вине. Таким образом судьба проверяет на прочность ваше окружение. Увы, но некоторые отсеются, другие, наоборот, покажут себя с неожиданной приятной стороны. Грустить по поводу того, что кто-то ушел из вашей жизни вовсе не стоит. Возможно они и не были никогда вам настоящим другом.

Скорпион

В этот период у вас на работе может быть несколько напряженная обстановка, возможны конфликты не только с коллегами, но и с подчиненными, и начальством. Старайтесь быть более лояльны и дипломатичны, ведь всему виной энергия затмения. Проявите мудрость и терпение и вам в будущем воздасться втрое за ваше умение сглаживать острые углы. Но будьте и осторожны, главное не позволить, чтобы вам сели на шею. Если дело доходит до откровенной наглости и невоспитанности, то терпеть такое неуважение к себе ни в коем случае нельзя.

Козерог

Если ваша работа и ваш доход давно вас не устраивают, пора задуматься о том, чтобы сменить её. Необязательно тут же бежать и увольняться, можно ведь сделать это не так резко. Например, сначала составить список своих умений, посмотреть объявления о работе, узнать кто более востребован сегодня, можно пройти собеседования. Настроиться на новую жизнь вам помогут и другие изменения, например, внешности, имиджа, в конце концов, можно сделать перестановку в доме. Ведь немаловажную роль играет наш настрой, чтобы изменить свою жизнь, сначала нужно начать менять себя самого.

Водолей

Возможны некоторые перемены в отношениях с вашим любимым человеком. Одни почувствуют излишнюю холодность, другие наоборот поймут, что пора сбавить обороты. Но помните, что в таких делах стоит учитывать мнение двоих, а не одного. Вам может показаться, что ваш любимый человек на вас не так посмотрел, что он ждет от вас чего-то, чего вам не хотелось бы делать. Однако на самом деле все не так, как кажется и это вы только придумали. Лучше всего любые проблемы обсуждать со своим партнером, а не решать за вас двоих.

Рыбы

Вам уже давно хочется что-то изменить, от чего-то избавиться, испытать новые эмоции Так чего вы ждете Знака свыше Тогда вот он, начните действовать. Хотите научиться рисовать Покупайте кисточки, карандаши, бумагу, краски и за дело! Хотите похудеть Начните с малого — увеличьте нагрузку, делайте утреннюю зарядку, пересмотрите ваш режим питания. Не сидите на месте, если вы долго будете думать о том, как осуществить что-то, то упустите момент.

Источник

 

Грядет солнечное затмение 2 июля 2019 года: Павел Глоба дал совет для привлечения удачи

Люди, которые верят в астрологию, уверены, что предсказания специалистов в это сфере может помочь предотвратить еще не возникшие проблемы или решить с выгодой для себя проблемы, которые уже случились. Некоторые люди так увлекаются изучением предсказания звезд, что с головой погружаются в познания этой науки. Но некоторые астрологи не всегда могут увидеть различие между такой новой и еще не до конца понятой наукой, как астрология и уже древней наукой астрономией. И тогда они путают значения и явления этих двух наук. Так, к примеру, на 2 июля Павел Глоба прогнозирует первое в этом году солнечное затмение. Глоба же уже успел предсказать каждому человеку его судьбу в зависимости от его поведения, ссылаясь на ознаменования этого затмения.

Если верить астрологу, то если следовать его советам и правильно вести себя во время этого затмения, то можно принести в свою жизнь гармонию и удачу на весь следующий год. Давайте посмотрим, что же советуют астролог.

Самое первое, что рекомендуют астролог, это серьезно относиться к затмению. Ведь в XXI веке полных затмений, как это, случается все реже. Этому явлению есть научное объяснение, дело в том, что с каждым годом Луна все сильнее отдаляется от Земли и тем самым закрывает все меньшее количество объема Солнца. При лунном затмении астролог гарантируют присутствие своеобразной магии, которая наполняет планету. В день солнечного или лунного затмения нужно обязательно выйти на улицу, и при этом думать только о хорошем, наполняя свое тело позитивными мыслями и планируя себе и своим близким светлое и счастливое будущее.

Но это не единственный совет астролога на счет солнечного затмения 2 июля 2019 года. Главное понимать, что в этот день затмение пройдет в знаке зодиака Рак. Из этого следует, что данное затмение сильно повлияет на такие факторы как семья, любовные отношения и крепкость семьи. Поэтому нужно выходить на улицу в этот день с мыслями о положительном изменении именно в этих аспектах жизни.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.