Общество

Зачем нашей полиции оружие?

Много раз обсуждали и в общем то понятно, почему американские полицейские так часто, так уверенно (в смысле без раздумий) применяют оружие. Конечно же при этом часто убивают невиновных или не настолько виновных, но это их проблемы, в смысле американского общества.

Оправдание для всего этого одно — у населения много оружия на руках, жизнь полицейского ценна и у них есть четкое правило при первом же неверном движении и невыполнении указаний представителя власти — огонь на поражение. Да ради бога раз у них так принято.

А вот при просмотре очередного случая в российской глубинке все больше задаюсь вопросом — зачем нашей полиции оружие?

В городе Заринск «джентльмены» у гаражей не смогли сдержать свой гнев на сотрудников правопорядка и были вынуждены вступить в бой.

Так, двое полицейских пострадали в результате массовой драки, один участник драки скрылся с места происшествия, а двоих смогли задержать.

Драка вышла из под контроля и стражи порядка были вынуждены достать оружие, но это не особо впечатлило местных жителей. Хотя лучше сказать вообще не впечатлило и драка продолжилась. Хорошо что пистолеты не отняли еще у полицейских. Особо доставляют крики зрителей «стреляй по ногам».

Товарищи, это же позор. Зачем им дают оружие? Зачем он его вытащил если даже в воздух не догадался выстрелить.

Вот эта полиция (что за слово дурацкое) нас и бережет.

Источник

По теме:

1 комментарий

Андрей 20.06.2019 at 14:19

Да какая это драка. Так — свалка. Чего полицейским палить из нагана? Вот дубьё могли бы задействовать.

Ответ

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.