Разное интересное

Привычки, которые отделяют бедных людей от богатых

На самом деле все указано тут жестко, но справедливо. Да, есть момент «старта» (сейчас нам Ваня, которому папа подарил магазин расскажет как начать бизнес с нуля) и есть момент морали и закона (никто не сможет отчитаться за свой первый миллион).

Но в общем то большое здравое зерно тут есть, смотрите сами…

Далеко не интеллект и талант отделяют богатых людей от бедных. Как выяснилось, различие между ними заключается в совсем мелких повседневных привычках. Более того, половину своего времени тратится абсолютно на подсознании.

Привычки людей, которые делают их богатыми

1. Рано вставать

Давно уже доказано, что привычка рано вставать – это путь к успеху. Ни один миллионер долго не спит, потому как у него множество важных дел. Как правило, в пустую потраченное время приравнивается к потерянным деньгам.

2. Составлять план действий

Для того, чтобы достичь поставленной цели, необходимо ежедневно над ней трудиться. Статистика показывает, что 81% богатых людей с детства привыкли записывать план на целый день, чтобы вечером увидеть масштаб проделанной работы.

3. Мониторинг свою сферу деятельности.

Бедные люди, как правило, сидят в социальных сетях, например, в Инстаграм. А вот состоятельный человек поступает совершенно по-другому: он всегда проверяет текущие курсы валют и знает все новые биржевые сводки.

4. Привычка слушать

Умение слушать других является очень важным навыком, ведь благодаря этому люди понимают, что о них думают окружающие. Более того, это помогает богатым людям умно поддерживать любые переговоры и тем самым обрести успех.

5. Контролировать эмоции

Многие считают, что богатым можно говорить абсолютно все, но это совершенно не так. Состоятельный человек, прежде чем что-то сказать, обдумает все как следует. Все дело в том, что хорошие отношения с окружающими – это важнейший фактор для получения успеха, а легкомысленные рассуждения могут только все испортить.

6. Привычка работать

Несмотря на то, что богатые люди уже имеют за душой приличное состояние, они все равно продолжают трудиться не покладая рук. Как правило, они работают минимум до 70-75 лет, и не потому, что так приходится делать, а просто потому, что по-другому они не умеют.

Основные привычки бедных людей, которые просто не дают им прийти к успеху

1. Привычка себя жалеть

Многие люди свято верят в то, что нищета – это их судьба, поэтому начинают плакаться и жалеть себя. Кто-то жалеет о том, что родился женщиной, потому что считает, что мужчинам легче все дается. Другие выбирают удачное замужество, а кто-то вообще обвиняет чуть ли не весь мир в том, что они обделены природой. Однако все это банальные отговорки, которые не дают возможности сдвинуться с мертвой точки и преуспеть в каком-то деле.

2. Привычка жаловаться

Бедные люди, как правило, всегда и на всех жалуются. У них виноваты абсолютно все, кроме них самих

Казалось бы все там будем:

Но нет…

Источник

По теме:

1 комментарий

Андрей 17.06.2019 at 05:34

Слишком примитивно и логически не верно. Как утверждение, что 90% умерших от рака употребляли в пищу помидоры.

Ответ

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.