В России

Видео поздравление Путина на День России — смотреть онлайн

Россия доказала, что способна совершенствовать сама себя, стремиться к лучшему, совершать радикальные прорывы вперед. Наша страна уверенно смотрит в будущее. Об этом заявил президент, выступая на торжественном приеме в Кремле.

День России, поздравление Путина, смотреть онлайн

Владимир Путин поздравил всех граждан с Днем России. «Это один из самых значимых государственных праздников. Ведь сегодня мы чествуем родную страну, нашу Россию, которую любим и которой гордимся», — подчеркнул он.

«Гражданская, трудовая, ратная доблесть российского народа подтверждена многими победами и свершениями истории. И сегодня для нашей огромной многонациональной страны чувства патриотизма, любви к Родине поистине бесценны», — отметил президент. Они скрепляют единство и суверенитет.

«Конечно, для обеспечения независимости страны, для ее уверенного развития важны многие факторы, — продолжил глава государства. — Но они эффективны и действенны, если народ верит в свое Отечество, уважает и поддерживает его, если люди считают нашу страну самой лучшей в мире и стремятся жить и работать ради ее процветания».

12 июня в истории России — дата, знаменующая начало кардинальных преобразований. «Они были востребованы временем, но, как любые радикальные реформы, стали очень трудными, порой и драматичными для государства и нашего народа», — констатировал Путин. И сегодня об этих временах вспоминают как о далеком прошлом, хотя прошло и не так много времени. Но то, что тогда было абсолютно новым, неизведанным и сложным, уже прочно укоренилось.

«Россия доказала, что способна совершенствовать сама себя, стремиться к лучшему, совершать радикальные прорывы вперед — к новому политическому, экономическому и социальному укладу, и не просто адаптироваться к переменам, а достичь немалых успехов, преодолеть трудности на основе гражданского и национального согласия, надежно укрепить свой суверенитет, — подчеркнул президент. — Мы четко определили свои национальные интересы, заявили о них и твердо их отстаиваем, с уверенностью смотрим в будущее, ставим перед собой стратегические цели».

«Мы умеем ценить прошлое, свою великую историю, неразрывную многовековую связь между поколениями, лучшие традиции и богатейшее наследие нашего народа. Мы сумели сохранить преемственность поколений, в том числе в искусстве, науке, литературе. Подтверждением этого являются достижения сегодняшних лауреатов Государственной премии России», — заметил глава государства и еще раз поздравил ученых, деятелей культуры и искусства.

«Наша общая цель — сильная, уверенная, крепкая Россия, открытая к партнерству и сотрудничеству, страна, в которой комфортно и безопасно жить, где люди своим честным трудом и талантом могут добиваться успеха», — заявил Путин.

«Достичь этой цели мы можем только вместе, проявив свою волю и сплоченность, не отступая перед трудностями и испытаниями», — считает президент. «Мы обязательно все это сделаем, мы достигнем и реализуем все наши планы и будем идти только вперед», — уверен он.

Мы четко определили свои национальные интересы, заявили о них и твердо их отстаиваем

Глава государства предложил тост: «За свободную процветающую Россию, за благополучие наших граждан!».

Владимир Путин вручил в Кремле государственные премии

Президент Владимир Путин вручил в Кремле государственные премии за выдающиеся достижения в области науки и технологий, литературы и искусства, а также гуманитарной деятельности. Госпремии присуждаются ежегодно.

По сложившейся традиции награждение прошло в Кремле в День России. А после церемонии награждения всех лауреатов пригласили на торжественный прием по случаю праздника. Открывая его, Владимир Путин поднял тост за сильную Россию и благополучие её граждан.

Владимир Путин заявил об ухудшении отношений между Вашингтоном и Москвой

Президент РФ Владимир Путин в интервью одному из российских телеканалов рассказал об отношениях между Москвой и Вашингтоном.

По словам российского лидера, отношения становятся все хуже.

«Отношения деградируют, становятся все хуже и хуже. В том числе и из-за принятых в последние годы санкций в отношении России», — заявил Путин в эфире ТК «Мир».

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.