Общество

Концерт ко Дню России на Красной площади — прямая видео трансляция, более 30 тысяч человек собрались на праздник

Более 30 тысяч человек пришли на посвященный Дню России концерт на Красной площади. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на ГУ МВД по Москве.

Уточняется, что охрану общественного порядка и безопасность граждан обеспечивают сотрудники полиции и Росгвардии.

Прямая трансляция: День России. Большой концерт на Красной площади

На Красной площади проходит большой праздничный концерт «Я — Россия». Перед зрителями выступят самые яркие звёзды нашей страны: Григорий Лепс, Стас Михайлов, Сергей Лазарев, Дима Билан, Валерия, Александр Розенбаум, Николай Басков, Федук и другие артисты. Праздник завершится фейерверком. Лайф ведёт прямую трансляцию.

Ранее сообщалось, что в крупнейших городах страны популярные российские блогеры провели встречи с подписчиками. Фестиваль посвящен празднованию Дня России. Хэдлайнерами мероприятия стали Гусейн Гасанов, Рита Дакота, Дима Гордей, Карина Лазарьянц и многие другие YouTube-блогеры.

Источник

 

Концерт в «Зарядье», «СамоварФест» на ВДНХ и праздничный салют: как провести День России

В День России Москва превратится в большую праздничную площадку. В центре и во всех без исключения парках столицы пройдут красочные фестивали, ярмарки и исторические реконструкции. Завершатся торжества грандиозным концертом на Красной площади.

Конечно, гулять по городу в плюс 30, которые завтра обещают москвичам, непросто. Но, как говорят врачи, если взять с собой побольше воды, то жару можно перенести легче. Еще один совет — надо пить горячий чай. Как бы это противоречиво ни звучало, но он помогает скорее охладиться и утолить жажду. Поэтому завтра обязательно приходите на ВДНХ, где пройдет масштабное чаепитие, претендующее на рекорд.

Это обязательная и важная часть программы «СамоварФеста» — или, как его еще называют, фестиваля русского гостеприимства. А значит, как и положено, праздник будет на широкую ногу: богатое застолье, ярмарки, представления скоморохов и многое другое. Приглашены абсолютно все, начало — в 10 утра.

После этого можно пойти на какой-нибудь концерт. Выбор большой — например, парк «Зарядье». В Большом амфитеатре выступит зажигательный театр танца и духовой оркестр.

В парке Победы — фестиваль «Многонациональная Россия». Там будут звучать песни в исполнении популярных артистов на армянском, ингушском, цыганском — в общем, на всех языках народов нашей страны.

Но главный праздничный концерт пройдет, конечно же, на Красной площади. Туда, как обычно, приедут все звезды эстрады. Начало — в половине седьмого. Внимание: добираться до центра лучше всего на метро, так как с 12 дня и до позднего вечера полностью перекроют Москворецкую улицу, площадь Васильевский Спуск, Большой Москворецкий мост, а также улицы Ильинку и Варварку. А с девяти вечера нельзя будет проехать по Кремлевской набережной и по Москворецкой набережной до Китайгородского проезда.

А в 10 часов вечера смотрим салют — его запустят сразу с 16 разных точек. Как говорят организаторы, это будет самое грандиозное пиротехническое шоу за всю историю празднования Дня России. Напоминаем: припарковать машину на улицах города завтра можно будет бесплатно.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.