Статьи

Украинские военные провели учения в Азовском море

Подразделения Вооруженных сил Украины (ВСУ) провели учения на побережье Азовского моря. Об этом сообщил штаб Операции объединенных сил (ООС) в воскресенье, 2 июня.

Как говорится на странице ООС в социальной сети Facebook, по легенде учений, противодесантный резерв при поддержке танков, артиллерии и авиации уничтожал первую группу морского десанта противника, исключая высадку его второго эшелона.

Учения прошли на территории Азовского моря, которая названа «зоной высокого риска для развития военной агрессии северного соседа». Десантники Украины подготавливаются к действиям по всем оперативно-тактическим сценариям для приазовского региона.

В конце мая в Сети появилось видео учений военно-морских сил Украины в Азовском море. В учениях приняли участие экипажи малых бронированных катеров «Кременчуг» и «Лубны». Их маневры проводились при поддержке береговой авиации, в частности вертолета Ми-14 морской авиационной бригады Украины.

Отношения между Киевом и Москвой в очередной раз обострились после того, как 25 ноября корабли «Бердянск», «Яны Капу» и «Никополь» ВМС Украины вторглись в российские территориальные воды в Черном море. На требования погранслужбы ФСБ остановиться они не отреагировали. В результате российским военным пришлось применить силу.

Украинские моряки были задержаны, возбуждено уголовное дело по статье «Незаконное пересечение госграницы».

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.