Общество

Онищенко объяснил свой совет пожилым людям жить «чуть-чуть впроголодь»

Депутат Госдумы Геннадий Онищенко объяснил свои слова о том, что для избавления от лишнего веса пожилым людям надо жить «чуть-чуть впроголодь» и заниматься физической нагрузкой. По его словам, все его высказывания «опять передернули».

«Я — не за то, чтобы пожилые люди жили впроголодь. А я — против, чтобы у них росли животы. Мною было обращено внимание именно на рост животов», — пояснил Онищенко, которого цитирует kp.ru.

Депутат отметил, что, как правило, полнота в первую очередь появляется в области талии. По его словам, людям старше 50 лет нужно «идти по пути укрепления пресса».

«Питание должно быть сдержанным, и его должно быть меньше — по объему калорий», — добавил он.

Ранее в мае сайт MedicalXpress сообщил о самом эффективном способе избавиться от излишних жировых отложений на животе. По версии ученых из Американской гериатрической ассоциации, наилучшего эффекта можно добиться интервальными тренировками, которые нужно выполнять в течение 10 недель.

Это исследование также прокомментировала член Российского национального общества диетологов Людмила Денисенко. По ее словам, интервальные тренировки хороши для снижения веса, однако без изменения питания они малоэффективны.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.