В Мире

Лукавые планы миротворцев в отношении Белоруссии и России. Придумали, как поссорить глав государств

Лондонское ИА The Times опубликовало статью, суть которой сводится к банальной инструкции для европолитиков по организации мероприятий, которые приведут к раздору между Россией и Белоруссией.

Запад заподозрил, что Путин после окончания президентских полномочий в России станет во главе союзного государства, и таким образом удержит бразды правления в собственных руках, но уже не в одной, а сразу в двух республиках бывшего СССР.

Владимир Путин и Александр Лукашенко © Фото с сайта kremlin.ru

Такая перспектива встревожила не на шутку истеблишмент на берегах Туманного Альбиона, и там решили сыграть на амбициях Белорусского лидера. В первую очередь запад решил объяснить Лукашенко, что «коварный русский медведь» никогда не выпустит его из своих «ежовых рукавиц».

Потом надо предложить Белоруссии кредит МВФ, вступление в члены Евросоюза и НАТО, чтобы защитить Минск от Москвы. Но взамен потребовать проведение социально-экономическим реформ в стране.

Запад даже не скрывает, что собирается захватить Белоруссию по киевскому сценарию. Дать в долг, разорить и разграбить под видом насаждения демократических ценностей.

Неужели в Лондоне нет ни одного деятеля, способного понять, что президент Белоруссии не настолько глуп, чтобы поверить в миротворческую поступь благородных лордов, у которых руки по уши в крови.

А может и действительно величайшие умы Запада настолько деградировали, что не способны придумать оригинального сценария для цветной революции в Белоруссии и просто катятся по проторенной дорожке?

Фото: kremlin

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.