Спорт

Хоккей. Россия — Норвегия. 10 мая 2019. Где смотреть онлайн трансляцию. Прогноз на матч. Обзор матча, Видео голов, Результат

В рамках группового этапа Чемпионата мира по хоккею 10 мая 2019 года сборная России сыграет со сборной Норвегии. Начало матча — 17:15 мск. Прогноз на Россия — Норвегия.

 

Россия — Норвегия 10 мая 2019: где смотреть онлайн трансляцию матча?

В прямом эфире трансляцию матча Россия — Норвегия 10 мая 2019 года покажет «Первый Канал». Начало в 17:15 мск.

 

Россия не будет тратить много сил в игре с Норвегией

Россия

На прошлом чемпионате мира сборная России в ранге Олимпийских чемпионов вылетела уже на стадии четвертьфинала плей-офф, а в последний раз золотые медали турнира наша команда брала еще в 2014 году — после этого был один проигранный финал и два успешных матча за бронзу.

Состав сборной России приближен к максимально боевому — основной вратарь Андрей Василевский, в защите выделяются Михаил Сергачев и Дмитрий Орлов, в атаке должны делать результат Александр Овечкин, Евгений Кузнецов, Евгений Малкин, Никита Кучеров, Илья Ковальчук и другие звезды.

Именно линия нападения считается у сборной России сильнейшей, и более того, она также одна из сильнейших на ЧМ, если не самая сильная. Но вот оборона не вызывает такой уверенности, и к тому же в товарищеских матчах нестабильно выглядел Василевский.

Норвегия

Сборная Норвегии – один из главных аутсайдеров предстоящего турнира, главная задача которой сохранить прописку в элите, и по возможности пробиться в плей-офф, куда норвежцы не выходили с далекого 2012 года (то есть, шесть турниров подряд).

Главной звездой сборной Норвегии мог бы стать нападающий «Далласа» Матс Зукарелло, но «Старз» только вылетели из плей-офф, и пока непонятно, приедет ли Зукарелло на чемпионат мира. В его отсутствии единственный игрок из НХЛ — форвард «Чикаго» Андреас Мартинсен. Среди лидеров — защитники Йонас Холос и Маттиас Норстебо, нападающие Патрик Торесен, Матис Олимб и Матс Россели Олсен.

Норвегия — стареющая сборная, звездное поколение игроков которой уже на закате своей карьеры, а талантливой молодежи не так уж много. Опыт ветеранов может помочь норвежцам в ключевых матчах, но с лидерами шансов нет.

Прогноз

Сомнений в победе России в стартовом матче чемпионата мира почти нет, а коэффициент на победу Норвегии равняется 18! Вопрос лишь в том, будет ли победа России разгромной, и сколько будет заброшено шайб. Но если учесть, что это первый поединок, в котором важно не потратить много сил, рискнем с прогнозом на тотал меньше 6,5 с коэффициентом 1,91

Источник

 

Россия — Норвегия: старт дан

https://youtu.be/iX25hTAtaAE

Россия и Норвегия открывают матчи группы В 10 мая, команда нашего сайта подготовила прогноз на стартовую встречу сборных. В прошлой очной игре россияне победили с форой в три шайбы. Будет ли сегодня виктория увереннее?
  • Россия

    Сборная России, готовясь к предстоящему Чемпионату Мира, не проходила каких-то тернистых путей, однако легко выиграла общий зачет Евротура. К сожалению, в начале мая россияне уступили Швеции (4:6) и Финляндии (1:3), зато смогли обыграть очень мощную Чехию со счетом 4:1 на её льду.

    Традиционно проблемной зоной команды Ильи Воробьева становится игра в меньшинстве — шесть пропущенных шайб из последних 10 пропущены в неравных составах.

    С вылетом грандов НХЛ коллектив усилили ряд звезд, включая Кучерова и Василевского из «Тампы», а также группу игроков из «Вашингтона». Скоро состав пополнится представителями «Коламбуса» — Панариным и Бобровским.

  • Норвегия

    Сборная Норвегии подходит в ранге, скорее, «темной» лошадки, даже слишком. Место в четверке будет добыть невероятно сложно, поэтому интригу приходится вытягивать за уши. У норвежцев перед турниром остается ещё одна товарищеская игра с хозяевами Чемпионата Мира.

    За последние пять игр скандинавы забросили только пять шайб в основное время, причем абсолютно все в большинстве, что говорит об ужасных показателях при игре в равных составах.

    Практически все хоккеисты играют в скандинавских чемпионатах, разве что исключением становится габаритный форвард Андреас Мартинсен из «Чикаго».

  • Статистика

    • Россия из последних четырех шайб пропустила только одну в равных составах.
    • Россия выиграла семь из десяти прошлых  игр.
    • Россия выиграла 11 из 12 очных противостояний.
    • Норвегия проиграла шесть из прошлых семи матчей.
    • Норвегия пять игр кряду не забивает в основное время.

Прогноз

  • По нашему мнению, сегодня фаворит очевиден и на бумаге всё выглядит слишком печально для норвежцев. Вряд ли они смогут что-то сделать в сегодняшнем поединке, главное подопечным Ильи Воробьева не удаляться и «сухарь» для Василевского станет достаточно близок. В свою очередь, после неудачного этапа Евротура нужно себя хорошо зарекомендовать гранду.

    Россияне собрали очень мощный состав и способны уничтожить любого андердога с неприличным счетом, а голкиперам нужно доказывать свою состоятельность.

    Наш прогноз — азиатская фора России(-3,5) в БК 1хСтавка за 1,95.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.