Интересное

Очень полезные советы отдыхающим зарубежом от бывалого путешественника

В прессе часто появляются сообщения о том, что наши соотечественники попали в неприятности за границей. Как правило, туристы ежегодно «наступают на одни и те же грабли» из-за собственной беспечности.

Например. Во время отдыха в жарких странах у туристов постоянно воруют вещи. А вместе с ними и документы, утрата которых — это очень большая проблема. Выход из чрезвычайной ситуации очень прост, но никто о нем даже не догадывается.

Сделайте цифровые копии паспортов и разместите их в облаке. В случае утраты удостоверений личности, они помогут нивелировать многие неприятности.

Туристов нередко грабят. Остаться без копейки денег в кармане не самая лучшая перспектива для путешественника в чужом краю. Народная мудрость гласит:

«Никогда не храните все яйца в одной корзине.»

Она справедлива и по отношению к деньгам. Часть средств можно иметь в наличных, спрятанных в разных местах (рассуйте их по карманам, среди вещей, положите в сейф, если он есть в номере отеля). Для безналичных средств приобретите несколько банковских карт.

Откройте счет в PayPal, чтобы в случае возникновения форс-мажорных обстоятельств, кто-нибудь из родных или близких смог его пополнить на необходимую вам сумму. Обязательно установите в смартфоне приложения для онлайн-доступа к банковским счетам.

Оставайтесь всегда на связи! Перед тем, как отправиться в отпуск за пределы России, узнайте у вашего оператора связи все нюансы роуминга в стране пребывания. Пополните баланс телефона с «запасом». Экономить в данном случае «себе дороже». Поинтересуйтесь возможностью получения кредита для голосовых вызовов, запишите и сохраните коды подключения опции.

Во время путешествия невозможно отказаться от новых знакомств. Но всегда соблюдайте осторожность. В этом вам поможет упомянутый выше смартфон. Фотографируйте достопримечательности, делайте селфи с новыми друзьями и моментально выкладывайте снимки в Интернет. Благодаря таким мерам, ваши родные и близкие всегда будут точно знать где и с кем вы находитесь на отдыхе.

Помните! Туристы, которые хотя бы немного задумываются о безопасности и заранее планируют собственный отдых, редко попадают в неприятности. Проблемы любят сваливаться на головы беспечных и безответственных путешественников.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.