Финансы

Криптовалютные сигналы. Польза или вред?

Похоже на то, что «криптозима» действительно отступает. Начиная c 8 февраля 2019 года, общая капитализация всего криптовалютного рынка находится в постоянном росте. Чуть менее чем за 2 месяца рост составил почти 30%.

Данный факт внушает оптимизм, так как с мая 2018 года по февраль 2019 весь рынок находился исключительно в «красной зоне» и упал почти на 80%. Большая часть этого роста обеспечена ростом капитализации рынка альткоинов. Уверен, что люди, хоть немного знакомые с биткоином и криптовалютами в целом, знакомы и с сайтом coinmarketcap.com, и не раз были свидетелями дней взрывного роста некоторых монет.

Выглядело это примерно вот так:

Отчасти такое поведение монет сродни стихийным явлениям: такое же необузданное и непредсказуемое. Но это только отчасти. Ведь любое стихийное явление имеет свои причины и поводы для возникновения. Ураганы и цунами не начинаются в одночасье, а постепенно нарастают, набирают свою силу. И данное нарастание можно заранее предугадать. То же самое можно сказать и про рост криптовалют. При должном внимании и опыте существует большая вероятность уловить признаки скорого роста или падения конкретного актива. Отличным инструментом для этого опытным трейдерам служит технический анализ. Технический анализ – это совокупность инструментов прогнозирования вероятного изменения цен на основе закономерностей изменений цен в прошлом в аналогичных обстоятельствах.  Базовой основой является анализ графиков цен – «чартов» (от англ. chart – график, диаграмма) интересующего актива.

«В техническом анализе множество инструментов и методов, но все они основаны на одном предположении: динамика движения цены определяется психологией поведения участников рынка, которые в схожих обстоятельствах под воздействием человеческих инстинктов – жадности, стадности, страхов и т. д. – ведут себя одинаково, формируя потоки спроса и предложения, а также степень дисбаланса между ними. Это и позволяет прогнозировать движение цен» ©

Это непросто, но за несколько лет плотного обучения можно начать неплохо разбираться в этой, на первый взгляд, непостижимой науке. Как и в любом деле, здесь трудно добиться устойчивых результатов без хороших учителей и наставников. Именно для того и существуют специальные информационные каналы о крипте. Их цель заключается в попытке помочь мало осведомленным пользователям в освоении криптовалютного рынка. Что же такое криптовалютные сигналы?

Торговые сигналы – это прогнозы на основе технического анализа о будущих изменениях курса определенных криптовалют.

Вот один из примеров сигнала с ресурса cryptowolfsignal.com – первого подобного сервиса на территории РФ.

Таким образом вы получаете сигнал:

И таким образом он, через некоторое время, отрабатывается:

Какие же преимущества вы получаете от подписки на трансляцию подобных сигналов:

  • возможность ускоренного обучения торговле криптовалютами на основе предоставляемой вместе с сигналами аналитики;
  • большое количество бесплатных рекомендаций к торговле;
  • концентрированный опыт команды опытных трейдеров и аналитиков;
  • консультации и пояснения по интересующим вас вопросам;
  • ну и, конечно же, прибыль от самих сделок по сигналам.

Какие минусы вы можете получить от подписки на трансляцию подобных сигналов:

  • подписавшись на сигналы от «ресурса-однодневки», вы рискуете потерять свои деньги;
  • сигналы некоторых сервисов приносят лишь «бумажную» прибыль. Стоит тщательно проверять достоверность и реальную прибыльность транслируемых торговых сигналов;
  • подписавшись на непроверенный ресурс, вы можете пострадать от непрофессиональной команды данного ресурса. Перед подпиской необходимо тщательно ознакомиться с отзывами предыдущих подписчиков.

Ну а дальше – решать уже вам! Мы с удовольствием ответим на любые ваши вопросы по сотрудничеству и оформлению подписки, по работе с биржей, расчету контрактов и всему, что нужно знать для успешного трейдинга.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.