Общество

Как уберечь дом от воров: советы от Росгвардии

Перед продолжительными майскими выходными в Росгвардии рассказали как обезопасить свой дом от воров.

Вопрос защиты жилья от воров-домушников накануне майских праздников волнует многих россиян. Ведь в эти дни немало городских жителей отправляются на отдых, оставляя свои дома без присмотра. И именно на такие дни приходится больше всего квартирных краж.

Способов защитить дом от воров немало, но и по эффективности они отличаются.

Так, самым надежным способом защиты является сигнализация. Сейчас немало компаний, которые предоставляют свои услуги по защите квартир и домов от воров. Если дом стоит на сигнализации, то при поступлении сигнала о взломе, группа реагирования прибудет по адресу в считанные минуты. Так что с жильем, которое стоит на сигнализации, воры предпочитают не связываться.

Советуют росгвардейцы гражданам поддерживать хорошие отношения с соседями, поскольку именно они в случае чего заметят что-то подозрительное и своевременно вызовут полицейских. Можно также попросить соседей вынимать почту из вашего почтового ящика. Поскольку полный почтовый ящик указывает ворам на то, что сейчас вас нет дома.

Отправляясь на несколько дней из дома можно также оставить включенный свет. А если есть возможность приобрести реле, которое будет включать свет в вечернее время, то обязательно покупайте такой прибор.

Также можно имитировать свое присутствие дома включенным радио. А некоторые эксперты советуют включать запись лая собаки, или другие шумы, возникающие, когда семья дома. Только включать такие записи следует также через таймер, чтобы ночью они не мешали вашим соседям.

Ни в коем случае не следует оставлять ключи под ковриком и в почтовом ящике.

Не спешите публиковать в социальных сетях фотографии с отдыха. Лучше размещайте их уже по возвращению. Подобным образом уменьшается вероятность того, что злоумышленники воспользуются отсутствием и наведаются «в гости».

Отправляясь на отдых, обязательно проверьте, закрыты ли все окна, особенно если вы живете на нижних или верхних этажах.

Но важно осознавать, что очень настойчивых злоумышленников ни один из этих советов не остановит. Поэтому ценности все лучше отнести на хранение в банковскую ячейку.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.