Финансы

Оформление займа в ломбарде

Хотя ломбардные организации и не пользуются особым спросом в сфере кредитования, некоторая часть заемщиков все-таки предпочитает обращаться именно к ним, так как оформить кредитный договор в ломбарде порой бывает намного проще, чем в какой-либо банковской организации. Однако далеко не каждый заемщик знает о том, как правильно оформить кредитный договор в ломбарде.

Выбор ломбарда

Перед тем, как оформить кредитный договор, необходимо выбрать ломбард в Минске, в котором будет проходить эта процедура. Выбирать организацию необходимо по многим критериям, например, по условиям кредитования и по честности кредитора. Для того, чтобы делать выбор правильно, можно составить таблицу, в которую будут записываться особенности различных ломбардов и условия получения денег у них.

Выбор подходящего залогового имущества

Также перед тем, как оформить кредитный договор, необходимо выбрать подходящее залоговое имущество, которое устроит как кредитора, так и самого заемщика. Стоит помнить о том, что максимальная сумма кредита в такой финансовой организации обычно составляет 75% от оценочной стоимости предоставленного имущества. Следовательно, чем больше денег необходимо заемщику, тем более дорогостоящее имущество необходимо будет предоставить кредитору.Оформление кредитного договора и получение денег

После того, как подходящая ломбардная организация и залоговое имущество будут выбраны, необходимо приступить к оформлению кредитного договора. Для этого необходимо посетить одно из отделений кредитодателя и подать заявку на получение необходимой денежной суммы. После рассмотрения заявки кредитор может или отказать в оформлении кредитного договора, или согласиться на его заключение. Во втором случае перед заключением договора будет проведена процедура оценки предоставляемого имущества.

К сожалению, в большинстве случаев залог оценивается намного ниже его реальной стоимости, что является недостатком такого способа кредитования. После оценки залогового имущества потенциальному заемщику назовут максимально возможную сумму кредита, и в том случае, если его она устроит, будет заключен кредитный договор.

 

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.