Промышленность

Фотографии очень важны – секреты печатных изданий

Фотографии в газете играют доминирующую роль, а особенно важно при этом, чтобы снимок был качественно обрезан. Причем не просто качественно, а если точнее – самым выгодным образом. Для начала нужно определить действительно интересный момент и сфокусировать на нем все внимание читателя. Допустим, что придется «обрезать» кому-то конечности и головы, но, как правило, если выбрать на самом деле интригующий кадр, то «обрезанные» человечки отойдут на второй план.

Возможно, на них даже не обратят внимание. Еще не следует оставлять на снимке пустого места, иначе может создаться впечатление, что действие происходит в больничной палате. Причем совершенно не важно какого цвета фон – серого или белого.

Самые качественные снимки следует приберечь на обложку, первую полосу и последнюю страницу. Как правило, покупатель в первую очередь просматривает именно эти страницы. Конечно, из этого совершенно не следует, что на остальных страницах нужно ставить что попало, однако, самые лучшие фотоснимки следует ставить именно сюда.В том случае, если у вас запланирован фотоочерк, следует, во-первых, выбрать одну, основную фотографию и сделать ее чуть больше остальных. Во-вторых, фотоснимки следует сгруппировать, что бы они как бы заходили друг на друга. Это очень выгодно смотрится с визуальной точки зрения. Ну а, в-третьих, текст статьи должен как будто обволакивать фотоснимки. Естественно, все это должно выглядеть аккуратно, не создавать на полосе беспорядка. В качестве темы для интересного фотоочерка можно использовать репортаж о Бессмертном полке, кстати, заказать штендеры для участия в шествии можно здесь — https://copy.spb.ru/poligr_prod/bessmertnyj_polk/.

Кроме того, очень важно «направление» фотоснимка, т. е. куда «куда смотрит» фотография – на лево или на право. Конечно, направление снимка само по себе особой роли не играет. Важно, чтобы лицо или действие смотрели на статью, а не из статьи. Более того, необходимо сделать так, чтобы снимки смотрели не просто на статью, а на всю страницу. Определить направление очень просто. Ели на фотографии изображен человек, то направление определяется по тому в какую сторону смотрит человек, как сидит и т. д. С направлением динамичных фотографий, как правило, проблем не возникает. Как известно, любое действие имеет направление, в независимости от того фотографировали его или нет.

Ко всему прочему снимки можно выделить при помощи тонкого, едва заметного, контура. Это придаст им некий загадочный, и даже драматический, вид, создаст атмосферу, легкого флера тайны. Тем более, что контур улучшает качество всех снимков печатного издания.

Главное, запомнить несколько моментов:

Первый – контур должен быть тонким, едва заметным;

Второй – контур должен плотно прилегать к фотографии, не оставляя пространства.

Таким образом, с помощью фотографий можно создать совершенно неповторимый дизайн для вашей газеты.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.