Интернет

Как подтвердить учетную запись на госуслугах через Сбербанк Онлайн

Сегодня очень важно знать, как подтвердить учетную запись на госуслугах через Сбербанк Онлайн. Ведь подтвержденный профиль на портале электронного правительства, позволяет гражданам Российской Федерации пользоваться множеством разнообразных электронных услуг не выходя при этом из квартиры.

На сегодняшний день есть четыре главных метода подтверждения профиля: лично, посредством онлайн-банков Почта Банк и Тинькофф, Почтой России, а также при помощи ЭЦП. Отныне и Сбербанк подключился к данному перечню финансовых учреждений.

Можно ли выполнить подтверждение аккаунта на портале Госуслуг через Сбербанк

На сегодняшний день с помощью мобильного приложения Сбербанк Онлайн можно с легкостью активировать учетную запись на госпортале Гусуслуги. Любой пользователь услуг финансовой организации может активировать свой аккаунт и пользоваться разнообразными функциями госпортала, не покидая своей квартиры.

Потребуется выполнить следующие действия, чтобы пройти идентификацию:

● Загрузить и затем установить официальную программу Сбербанка.

● Выполнить активацию приложения.

● Зайти в личный профиль на интернет-ресурсе Госуслуги.

● Подтвердить зарегистрированный профиль посредством портала Сбербанка.

Подтверждение аккаунта с мобильного телефона

Существует еще один хороший вариант активации аккаунта на Госуслугах посредством мобильной программы Сбербанк Онлайн. Данный способ доступен для владельцев мобильных телефонов на любых операционных системах.

Пользование этой услугой очень простое. Прежде всего, надо скачать и установить специальное приложение на мобильный телефон. Это совсем не трудно. Причем программа предоставляется совершенно бесплатно.

Надо просто зайти в Маркет и найти необходимое приложение. Установка последнего сопровождается процедурой авторизации. При наличии доступа, надо только ввести пароль и логин. Однако при самом первом входе в программу потребуется зарегистрироваться в данной системе.

После этого понадобится пройти регистрацию на интернет-портале Госуслуги. Затем подать официальную заявку из Сбербанка Онлайн о подтверждении на государственный портал и ожидать, когда ее проверит система. В случае положительного решения, пользователь получит специальное извещение.

Регистрация на интернет-портале Госуслуг со Сбербанк онлайн

Процесс подтверждения аккаунта на Госуслугах гораздо проще и легче для держателей расчетных карточек Сбербанка. Для них процедура состоит из таких стадий:

● Вход на страничку портала.

● Выбор кнопки Регистрация.

● Регистрация аккаунта с помощью придерживания специальных подсказок.

● Привязка банковской карты к услугам.

● Указание номера мобильного телефона, на который был активирован мобильный банк.

● Запрос на номер телефона сообщения с одноразовым кодом для беспроблемного входа.

● Вход в сервис.

● Создание аккаунта на Госуслугах после предварительной регистрации аналогичным способом.

● Выбор пункта в онлайн-банке Сбербанка Прочее.

● Выбор подраздела под названием Регистрация на Госуслугах.

● Проверка указанных сведений и номера телефона.

● Ввод номера подразделения, а также СНИЛС.

● Отправка заявления на проверку. Иногда данные верификацию не проходят. В таком случае важно сверить указанные вами сведения и сделать повторную отправку.

● В случае положительного результата проверки на вашу электронную почту направляется специальное письмо об удачном прохождении регистрации.

После выполнения выше описанных операций доступными станут все услуги государственного портала. Стоит отметить, что таким образом открывается доступ к обычному списку услуг. Юридическим лицам потребуется пройти активацию несколько иным способом, чтобы иметь возможность пользоваться различными бизнес-услугами.

Другие варианты верификации

Если пользователь не знает о выше описанных способах верификации, либо их недоступности, то можно воспользоваться некоторыми другими вариантами. Верифицирование личности является доступным также дистанционно посредством других компаний. В общем перечне на сегодняшний день находятся лишь два предприятия: Тинькофф и Почта Банк.

Если вы не в этих финансовых учреждениях не обслуживаетесь, то можно использовать другие способы для верификации:

● Идентификация посредством Почты России.

● Личное посещение офиса МВД с удостоверяющим личность документом.

● Личное посещение МФЦ.

● Принятие специального заказного письма с доступом.

Выше описанные способы займут больше времени, однако в результате учетная запись портала Госуслуги будет подтверждена обязательно. Для определения наилучшего варианта поможет специальная карта. На ней отмечены все центры и отделения, где есть возможность активировать аккаунт на интернет-портале.

Заключение

Для подтверждения учетной записи на госуслугах через Сбербанк онлайн не требуется много действий. Любой пользователь сможет сделать необходимое, чтобы пройти верификацию. Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.