Статьи

«Спасибо, Петр». На Банковой проходит акция благодарности Порошенко

Возле администрации президента Украины проходит акция «Спасибо, Петр», участники которой благодарят Петра Порошенко за проведенные им реформы на посту главы государства. Об этом 22 апреля сообщает «Интерфакс Украина».

Журналисты пишут, что по состоянию на 19:05 возле здания АП собралось несколько тысяч человек, и люди продолжают прибывать. Сотрудники Администрации открыли ворота, и все желающие смогли подойти непосредственно к зданию. Территорию охраняет несколько десятков правоохранителей.

«Многие люди принесли с собой государственные флаги Украины, плакаты с надписью «Спасибо», а у части участников акции — элементы одежды в цветах предвыборной символики Порошенко (бордовый). Агитационной либо политической символики не наблюдается», — говорится в сообщении.

Как уточняет агентство, участники митинга несколько раз спели национальный гимн Украины, на площади царит дружественная атмосфера. Время от времени люди скандируют «Спасибо, Петр».

Центральная избирательная комиссия Украины обработала 95,21% протоколов. Кандидат от партии «Слуга народа» Владимир Зеленский набирает 73,16% голосов, а президент Украины Пётр Порошенко — 24,5%. Недействительными признаны 2,32% бюллетеней.

Зеленский вступит в должность президента не позднее чем через 30 дней после объявления официальных итогов выборов, которые ЦИК должен огласить до 1 мая. То есть инаугурация нового президента должна состояться до 3 июня текущего года.

Политолог Александр Дудчак уверен, что если Зеленский не абстрагируется от прежней власти и не скажет, что все последние пять лет были неправильные, у него на парламентских выборах будущего не будет, а вся харизма его и его команды накроется медным тазом.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.