Статьи

Идеи для празднования Дня Влюбленных

Весь мир 14 февраля отмечает День св. Валентина. Этот праздник еще называют Днем всех влюбленных. У нас его начали праздновать не так давно — с 90-х годов.

По одной из легенд считается, что Валентин был епископом, жившим в 3 в. н.э. в городе Терни Римской империи. Он старался всеми способами помогать влюбленным. Валентин оказывал им помощь в написании писем, признаниях в любви, преподносил им цветы. Однако царь Юлий Клавдий II был недоволен этим, потому что он хотел, чтобы его солдаты не влюблялись. В результате Валентина посадили в тюрьму. Когда он находился там, надзиратель попросил его вылечить его дочь, которая была слепа. Валентин смог исцелить ее, и она полюбила епископа. Перед казнью он оставил ей записку, в конце которой стояла подпись «Твой Валентин». Так, появились «валентинки».

Сегодня перед праздником многие приобретают открытки, выбирают подарки, покупают цветы и пишут «валентинки». Если вы еще не знаете, как отметить этот День с любимым, воспользуйтесь нашими советами.

  1. День влюбленных не может пройти без романтического ужина. Вам потребуются ваза, две красных тарелки, две белых салфетки и столовые приборы. Возьмите розовую бумагу и вырежете из нее сердечки, на которых сделайте надпись типа «Самому любимому». Купите в магазине фисташки и насыпьте их в вазу. Но перед этим их нужно будет покрасить красным цветом. В вазу с фисташками поставьте красные гвоздики. Поставь тарелки на белые салфетки. Поверх положите сердечко с признанием. Кстати, романтический вечер можно провести за просмотром какой-нибудь романтической комедии, для этого идеально подойдут онлайн фильмы в хорошем HD 1080 качестве.
  2. Сделай своему любимому открытку, в которой будет приглашение на вечер. Для этого понадобится цветная плотная бумага, небольшие наклейки и разные ленты. Можно взять красную бумагу формата А4. Сложите лист вдвое. Из белой бумаги вырежете два сердца и наклейте на них наклейки, которые вы купили. Потом приклейте эти сердечки на открытку. Возьмите ленточки, завяжите из них два бантика и наклейте в центр сердечек. Есть и другие варианты. Например, можно сложить пополам лист белой бумаги и приклеить на него сердце, вырезанное из бумаги красного цвета. Напишите на красной бумаге, к примеру, «Love», вырежете это слово и приклейте его рядом с сердцем. Этим будет все сказано.
  3. Как известно, путь к сердцу мужчины лежит через желудок. Приготовьте оригинальные блюда, которые впечатлят вашего любимого.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.