Спорт

Футбол. Ахмат — Локомотив. Трансляция 13 апреля 2019. Результаты, обзор матча. Прогноз.

В субботу, 13 апреля, «Ахмат» на своем поле примет «Локомотив» в рамках 23-го тура российской Премьер-лиги. Встреча, которая пройдет на «Ахмат Арене» в Грозном, начнется в 19:30 по московскому времени. Прогноз на «Ахмат» — «Локомотив».

 

Ахмат — Локомотив 13 апреля 2019: результаты, обзор матча.

«Локомотив» приехал в Грозный без Ведрана Чорлуки и Антона Миранчука (у обоих — перебор желтых карточек), но даже с такими потерями не испытал проблем. На место Хорвата Семин выпустил Хеведеса, в группу атаки вернул Фернандеша с Фарфаном и снова разменял Эдера на Смолова.

С «Зенитом» Федор вышел на замену во втором тайме, а в Грозном сыграл с первых минут и забил прямо перед перерывом.

  • Это шестой гол Смолова в сезоне. Федор не забивал больше месяца (последний гол до этого — в ворота «Анжи» 10 марта).
  • У Фарфана — четвертый ассист.

«Ахмат» мог забивать еще в первом тайме — спасал Гильерме. Но мощнейший выстрел Раванелли не потащил даже он.

1:1 продержались на табло ровно 10 минут, пока Алексей Миранчук не исполнил ЭТО. И главное — дал бы пробить брату Антон, если бы сам был на поле?

  • Алексей отличился впервые за полгода — последний раз он забивал «Енисею» 28 октября.

Поведя 2:1, «Локо» не стал окапываться в своей штрафной и играть на удержание, а побежал вперед за третьим. И забил.

  • У Фарфана — гол + пас в первом же матче после восстановления от травмы. У Фернандеша — еще одна голевая.

— Уровень игроков «Локомотива» выше, чем у футболистов «Ахмата», — признал после игры Рашид Рахимов. — В таких матчах я всегда говорю игрокам, что им нужно обращать внимание на детали. Мы говорили о том, что «Локо» играет короткими передачами в стенку, но нам не удалось помешать сопернику. Эти детали и определили исход матча. В первом тайме мы могли забивать, но пропустили атаку. Должны были сыграть более внимательно. У меня нет претензий к команде, она бьется и сражается во всех матчах.

Очень хороший и интересный футбол с обеих сторон. И у «Ахмата» были моменты, и мы еще могли забить. «Локомотив» забил три блестящих гола, это были великолепные мячи

Юрий Семин — о победе над «Ахматом»
  • 3:1 — «Локомотив» обходит ЦСКА, поднимается на второе место и ждет матч «Краснодара» с «Динамо». «Ахмат» — 10-й.
  • В следующем туре — «Локо» — ЦСКА в Черкизово. Не пропустите!

 

Добудет ли «Локомотив» победу в Грозном?

«Ахмат»

Зимой грозненский клуб расстался с нападающим Зауром Садаевым, но усилил среднюю линию, купив у польской «Вислы» хавбека Дамяна Шиманьски.

В концовке зимних сборов «Ахмат» одержал три подряд победы в контрольных матчах, а весеннюю часть турнира начал с выездного поражения от «Рубина» (0:1), пропустив единственный гол на последних минутах.

Дальше грозненцы на своем поле сыграли вничью с «Уралом» (1:1), на выезде победили «Уфу» (1:0) и дома уступили «Спартаку» (1:3).

В последнем матче «Ахмат» на выезде победил «Оренбург» (3:1) и после 22 туров РПЛ разместился на 8-й позиции в турнирной таблице, имея в своем активе 30 баллов.

Разница мячей 21-23, лучший бомбардир — Олег Иванов с 4 голами, еще по три мяча забили Беким Балай и Раванелли.

В первом круге «Ахмат» уступил в Москве 0:2. В прошлом сезоне команды сыграли вничью 1:1 в Грозном и 0:0 в Москве.

«Локомотив»

Железнодорожники не усиливались в зимний перерыв, арендовав молодого грузинского хавбека Хвичу Кварацхелия из «Рустави».

Из-за травмы команда лишилась защитника Бориса Ротенберга. Алан Касаев, Игорь Портнягин, Тимофей Маргасов и Виталий Денисов остались в арендах.

В 18 туре РПЛ москвичи на своей территории поделили очки с «Крыльями Советов» (2:2), а в ответном поединке 1/4 финала Кубка России обыграли второй раз «Рубин» (1:0), выйдя в полуфинал.

Затем подопечные Юрия Семина в рамках чемпионата России победили «Анжи» (2:0) на выезде и «Краснодар» (1:0) на своем поле. Во время перерыва на матчи сборных «Локомотив» провел контрольную встречу с «Уфой» (2:2).

В последних матчах «Локомотив» одолел в гостях «Динамо» (1:0) в РПЛ, на своем поле сыграл вничью с «Ростовом» (2:2) в Кубке России и на своем поле поделил очки с «Зенитом» (1:1) в чемпионате.

После 22 тура чемпионата России «Локомотив» разместился на четвертом месте, имея в своем активе 39 очков и отстает от «Зенита» на 6 очков. Разница мячей 30-20, Антон Миранчук забил 8 голов.

Прогноз

Букмекеры считают «Локомотив» фаворитом матча. На победу команды Семина дается коэффициент 2,60, тогда как на ничью — 2,85, а на успех «Зенита» — 3,35.

Последний раз «Локо» побеждал в Грозном еще в 2013 году. Из пяти последних матчей на «Ахмат Арене» москвичи проиграли лишь раз, трижды сыграв вничью. Прогнозируем, что «Локомотив» не проиграет на выезде.

Последние матчи команд выходят не очень результативными. Интересны варианты ТМ 2,5 за 1,40 и «обе забьют — нет» за 1,55.

Источник

 

«Ахмат» – «Локомотив»: есть ли шансы у хозяев?

«Ахмат» – «Локомотив»: есть ли шансы у хозяев?

«Ахмат» принимает «Локомотив» 13 апреля, мы подготовили прогноз на это противостояние. Москвичи в Грозном не побеждают с 2013 года. Смогут ли они сегодня прервать серию?
  • Ахмат

    «Ахмат» располагается на девятой строчке чемпионата, имея 30 очков в своем арсенале. В последних пяти матчах подопечные Рашида Рахимова победили лишь в двух. В прошлом туре они на выезде одолели «Оренбург» (1:3), который располагается строчкой ниже.

    На своей территории «зеленые» показывают не лучшую игру, поскольку в двух последних матчах сыграли вничью с «Уралом» (1:1), находящимся на 12-й строчке и потерпели поражение от «Спартака» (1:3). Команде не помогут защитник Родолфо, полузащитники Михаил Гащенков и Анхель Вилькер.

  • Локомотив

    «Локомотив» в родном чемпионате не проигрывает шесть матчей подряд, что помогло закрепиться на четвертой позиции, сейчас «локо» находится в зоне квалификации Лиги Европы, но от Лиги Чемпионов разделяет всего один балл. В предыдущей игре «железнодорожники» разошлись ничьей с лидером РПЛ «Зенитом» (1:1).

    «Красно-зеленые» неплохо смотрятся и в гостевых играх, проиграв лишь в одной из пяти последних встреч. Из-за дисквалификации на поле не выйдут Антон Миранчук и Ведран Чорлука.

  • Статистика

    • «Ахмат» не побеждает в пяти очных встречах подряд.
    • «Локомотив» забивает в 12 матчах кряду.
    • «Локомотив» не проигрывают на протяжении шести матчей.

Прогноз

  • На наш взгляд, в данном поединке гости являются фаворитами, поскольку «Локомотив» набрал великолепную форму, к тому же, клуб крайне мотивирован заработать очки для прохода в квалификацию Лиги Чемпионов. «Ахмат» показывает не самую лучшую игру, да и дома смотрится неуверенно в атаке.

    Наш прогноз — победа гостей за 2,60 в БК Лига Ставок.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.