Общество

Прогноз погоды Гисметео на 10 дней в апреле: новость о грозах, похолодании и метели

Гисметео на неделе рекомендует не расставаться с зонтом жителям центральной России. В новостях прогноза погоды говорится, сюда Скандинавский циклон принесет обильные осадки, в течение 10 дней будет наблюдаться дождливая погода в большинстве областей Русской равнины.

Прогноз погоды в Москве: в столице обещают метель

Синоптики предупреждают о скором снегопаде в российской столице. Согласно прогнозу, теплая погода продержится здесь сегодня и завтра — будет +11 градусов. А уже в ночь на пятницу резко похолодает, температура опуститься ниже нуля, возможен снег. При этом порывы ветра достигнут 10 метров в секунду.

Минусовую температуру со снегом обещают и по ночам в выходные дни. Как пишет «Экономика сегодня», такое понижение температуры объясняется вторжением полярного воздуха.

Ранее «Свободная пресса» сообщала новость о том, что москвичей порадовали сообщением о потеплении на 10 °C, начиная со следующей пятницы. Днем столбики термометров будут подниматься до +17…+19°С, ночью до +5…+10°С.

 

На севере пройдет метель с мокрым снегом на фоне понижения ночной температуры до -1°С.

В прогнозе Гисметео рассказал, в центральном регионе пройдут грозы.

Гисметео: Прогноз погоды на неделю: нас ждут гром и грозы

За неделю грозовой фронт сместится от Москвы к Казани. В Липецкой и Орловской областях возможны грозы в четверг, 11 апреля. Согласно народным приметам, гром в этот день означал скорое похолодание.

В новостях Гисметео пообещал охлаждение атмосферного фона к выходным на 8°-9°С. По прогнозу в пятницу в Москве возможны ночные заморозки до -1°…-2°С.

10 дней возможно холодная облачная погода с тенденцией снижения температуры ночью до -4°С.

По прогнозу, через 10 дней придет новая волна дождей после относительно спокойной, солнечной погоды в Европейском центре России.

Из Гисметео сообщили, в северо-западном регионе продолжатся метели. Согласно новостям, в Архангельске в четверг выпадет до 50 мм снега при -4°С.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.