Медицина и здоровье

Психологи нашли связь между чертами личности и результатами жизни

Научные исследователи выяснили, что черты личности человека влияют на дальнейшую жизнь в семье, а также на его достижения в движении по карьерной лестнице. Для подтверждения этой информации были проведены ряд исследований.

Как заявил специалист в области психологии Кристофер Дж. Сото, проект LOOPR дал возможность изучить связь между чертами личности и возможностями людей. Исследования на международном уровне позволили подвести итоги проведения тестов около шести тысяч человек.

Существует пять ключевых черт личности, которые влияют на характер людей: доброжелательность, экстраверсия, добросовестность, невротизм и открытость опыту.

Данный эксперимент напечатали в издании Psychological Science.

Более 85 % анкет оказались воспроизводимыми. Эта информация может браться за основу при приёме на работу, стресс-тестах, поможет определить слабые и сильные стороны человека, а также возможность излечить заболевания психики.

Также Сото уточняет, что таким экспериментам определенно не хватает величины эффекта. Это может быть не совсем тщательно проведенный анализ данных, либо недостаточная выборка. А также зависеть от публикаций исследовательских работ.

Фото: © Pixabay СС0

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.