Гороскоп

Причины ваших проблем и неудач по знаку Зодиака

 

В данной статье попробуем разобраться в причинах неудач каждого человека, исходя из принадлежности к определенному знаку Зодиака.

Ни один человек не может прожить без проблем и неудач. На протяжении всей нашей жизни позитивные моменты сменяются негативными, и наоборот, и все что от нас требуется – научиться понимать причины собственных неудач и стараться избегать неблагоприятных моментов. Другое дело, что каждый человек по-своему уникален, а значит и причины его неудач особенные.

1. Овен

Представители данного знака всегда идут напролом, не задумываясь о том, что для успеха в любом деле нужно составить четкий план действий. Иногда их «кавалерийский наскок» приводит к успеху, но чаще они пожинают плоды собственных неудач, после чего возвращаются на исходную позицию, выстраивают стратегию действий и снова идут вперед. Немало проблем в жизни Овнов связано и с нарушением распорядка дня. Эти личности в большинстве своем «совы», а значит, привыкли ложиться спать за полночь. Вечный недосып, с которым постоянно борются эти личности, приносит в их жизнь немало неприятностей.

2. Телец

Каждый знает о невероятном упрямстве Тельца. Склонность все воспринимать «в штыки» постоянно оставляет представителей данного знака в проигрыше, из-за чего они считают себя неудачниками. Кроме того, эти личности – закоренелые материалисты, которые испытывают настоящие страдания, когда теряют деньги или упускают возможность заработать. Материальная сторона вообще «ахиллесова пята» для Тельцов, ведь именно из-за материальных ценностей эти люди чаще всего теряют друзей и наживают себе проблемы с законом.

3. Близнецы

Близнецы не умеют держать язык за зубами. Эти люди предпочитают в лицо говорить человеку все, что думают о нем, что нередко перерастает в серьезные конфликты и влечет за собой массу других проблем. А еще у Близнецов настоящая беда с пунктуальностью, усидчивостью и прочими аспектами соблюдения режима. Из-за этой особенности личности данного знака нередко конфликтуют с коллегами и теряют хорошую работу. Наконец, Близнецы совершенно не умеют слушать, а потому за жизнь они набивают немало «шишек». Зато приобретают бесценный опыт.

4. Рак

Мелочность и жадность – настоящая проблема для Раков. Эти личности могут вдрызг разругаться с самым лучшим другом, если дело касается денег, пусть и сущей мелочи. Не меньше портит жизнь личностям данного знака и излишняя обидчивость. Раки очень тяжело переносят обиды и могут прожить с ними всю жизнь, так и не простив человека, к которому испытывают чувства. Помимо прочего, Рак – импульсивный знак. Этот человек бросается из крайности в крайность в поиске лучшей жизни, и частенько такие метания оборачиваются серьезными проблемами. Их было бы меньше, если бы Рак прислушивался к мнению окружающих.

5. Лев

Львов считают заносчивыми и надменными личностями, из-за чего люди, близко не знакомые с ними, предпочитают обходить их стороной. В этом виноваты сами Львы, привыкшие, что им достается все самое лучше. Когда же этого не происходит, возникает конфликт интересов. Более того, Львы никогда не жалеют денег на себя любимых, даже в ущерб своим близким. Порой нерациональные траты загоняют представителей данного знака в финансовую кабалу, но даже эти суровые уроки жизни не заставляют Львов стать более рассудительными в вопросах денег. Кажется, умерив собственный эгоизм, Львы были бы более счастливыми.

6. Дева

Девы делают все, чтобы максимально упорядочить собственную жизнь и жизнь окружающих. Они вечно наводят порядок и заставляют соблюдать его буквально всех, кто находится в радиусе ста метров. Вот только постоянные нравоучения и ворчание Дев не нравится никому, что негативно сказывается на отношениях с близкими людьми и коллегами по работе. Более того, Девы – отъявленные критиканы, которые способны раскритиковать буквально все, что видят или слышат. Неудивительно, что эти личности раздражают окружающих, которые предпочитают держаться подальше от Дев. К слову, непростой характер личностей данного знака нередко мешает им найти свою вторую половинку.

7. Весы

Представителям данного знака не хватает решительности. Весы вечно сомневаются в себе, ожидая, когда их судьбу решить кто-то другой. Неудивительно, что этим людям достается далеко не та судьба, о которой они мечтали, что и заставляет Весов считать себя неудачниками и несчастливыми людьми. Еще одной чертой характера, которая вносит в их жизнь немало проблем, является доброта и откровенная наивность. Доверчивые личности данного знака нередко попадаются на уловки мошенников, из-за чего серьезно осложняют собственную жизнь. Они с добротой и теплом стараются относиться ко всем людям, но этой добротой пользуются все кому ни лень. Кажется, Весам нужно быть более осмотрительными и менее доверчивыми.

8. Скорпион

«Ахиллесовой пятой» Скорпионов является их мстительность. Неумение прощать других портит жизнь этим людям, так как уводит их с правильного пути и толкает на пусть мести и войны. Скорпионы и сами страдают от этой черты характера, пусть и не подают вида. Другой проблемой личностей данного знака является их особый цинизм, который проявляется в те моменты, когда Скорпионы на что-то нацелятся. В процессе достижения цели эти люди способны идти по головам и просто уничтожать людей, преграждающих им путь. Возможно, для гармонии представителям данного знака не хватает человеколюбия.

9. Стрелец

Стрельцов губит излишняя самоуверенность и самонадеянность. Эти люди не будут слушать советов, пока на своей шкуре не ощутят, что попали в неприятную ситуацию. К проблемам Стрельцов приводит и то, что это «люди настроения». Если у них все хорошо, они веселы и счастливы, но как только споткнутся о маленькую проблему, как тут же начнут угнетать себя и видеть все в негативных тонах. Наконец, стоит упомянуть о любвеобильности Стрельцов. Личности данного знака не склонны хранить верность своему партнеру, что порой разрушает их любовные отношения и ставит на грань развода.

10. Козерог

Козероги – интроверты, зацикленные на себе и своем развитии. Они предпочитают одиночество и редко заводят дружбу. Вот только рассчитывая исключительно на себя, эти люди нередко страдают из-за отсутствия помощи со стороны. Кроме того, Козерогов отличает откровенная жадность, что также мешает им жить в гармонии с окружающим миром. Карьеристы по своей натуре, Козероги без сожаления устраняют неугодных им людей, причем могут действовать самыми коварными способами. В общем, знающие люди предпочитают не конфликтовать с Козерогами и держаться от них подальше. Но счастья такие поступки этим людям, конечно же, не приносят.

11. Водолей

Своенравные Водолеи редко считаются с мнением окружающих, а потому людям находящимся рядом бывает некомфортно в обществе Водолея. Естественно, проблемы с коммуникацией создают немало проблем представителям данного знака Зодиака. Проблемы Водолеям создает и непреодолимая тяга к свободе. Любимому человеку трудно смириться с постоянным отсутствием Водолея дома, что становится причиной конфликтов в семье. При этом представители данного знака ведут себя как дети, совершенно не понимая, откуда к ним столько претензий. Эти люди бесчувственны, и в этом их главная проблема.

12. Рыбы

Нежелание решать возникающие проблемы является настоящей бедой для представителей знака Рыбы. Эти люди готовы закрыть глаза, скрыться или испариться, только бы не думать о том, как справиться с насущной проблемой. В итоге проблемы в жизни Рыб нарастают как снежный ком, превращая их жизнь в сплошное мучение. Другой проблемой личностей данного знака является влюбчивость. Чувственные натуры, Рыбы нередко влюбляются не в тех, из-за чего много страдают и чувствуют себя несчастными людьми. Для счастья им нужно ощущать гармонию с миром, но этому мешают многочисленные комплексы и страхи Рыб.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.