Интернет

Что нужно для создания и защиты сайта

Одним из самых распространённых способов привлечения внимания к себе или своему бизнесу является интернет-сайт. Способов его создания и защиты несколько.

Основные способы создания сайта

  1. Использование специальных конструкторов.
  2. Написание сайта вручную.

Для быстрого и дешевого способа создания сайта многие обращаются к конструкторам сайтов. Сейчас таких в сети довольно много. Удобны они тем, что не требуют специальных навыков и знаний. Практически каждому доступно создать сайт с помощью конструкторов. Стоимость сайта, сделанного на конструкторе, составляет около 300-800 рублей в месяц. Удобны такие способы создания Интернет-ресурсов еще и потому, что при возникновении каких-либо сложностей или вопросов, можно обратиться в техническую поддержку, где специалисты выслушают и помогут в решении проблем. В конструкторах уже есть некоторые основные шаблоны сайтов различных тематик. Останется только загрузить свои картинки, фото, тексты и прикрепить домен.

Написание сайта вручную. Такой способ требует определенных знаний. Если их нет, то лучшим способом будет — обратится к специалистам. Создание сайта таким способом займет намного больше времени, чем вышеуказанным. При правильном строении семантического ядра сайта, указании html – тегов и заголовков h1, h2 и h3 и прочих настройках, в результате можно добиться высоких позиций в ранжировании. При создании сайта вручную, следует уделить внимание таким вещам, как дизайн и уникально торговое предложение (для продающих сайтов). Обязательно прописать в теге title краткое описание. Все эти и другие тонкости должны знать специалисты по созданию сайта. Стоимость услуг таких специалистов будет стоить немалых денег и будет зависеть от типа сайта, то есть будет ли это лендинг или полноценный многостраничный сайт. Учитываются все пожелания и требования заказчика. Бывает, что на создание качественного сайта, даже у веб-специалистов уходят месяца.

Защита сайта

  1. Защита от вирусов и взлома сводится к выбору надежного хостинга с возможностью онлайн-проверки сайта на вирусы.
  2. Защита от DDOS-атак – хостинг должен предоставлять надежную защиту и выдерживать DDOS-атаки любой интенсивности.
  3. Защита контента – чтобы сайт постоянно находился в ТОПе поисковой выдачи на нем должен быть размещен только уникальный контент, хостинг должен предоставлять услугу регулярной проверки уникальности контента.
  4. Боты и спам – программное обеспечение, установленное на серверах хостинга, должно уметь различать реальных пользователей и ботов, и оперативно фильтровать последних.

Кстати, все эти функции есть на хостинге компании strust.ru.

Выбор домена

Цена доменного имени начинается от 50 рублей. Рекомендуется выбирать имя Интернет-ресурса, которое будет релевантным тематике сайта. Это улучшает «отношение» поисковиков к сайту, что положительно влияет на его ранжирование в результатах поисковой выдачи. Доменное имя желательно регистрировать через компанию-хостера, которая предоставляет место для ваших сайтов, это удобнее и позволит не забыть о своевременном продлении аренды доменного имени, и как следствие его утраты, в случае непродления его аренды, что порой случается, если пользоваться услугами стороннего регистратора.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.