Ремонт

Ремонт в ванной комнате — выбор материалов

Как известно, ванная комната является местом проведения утреннего туалета, совершения разных хозяйственных дел и вечернего моциона. Умывание, купание, стирка, а в совмещенных санузлах еще и кое-какие другие «жизненно важные дела» — все это самая обычная житейская необходимость живого человека. А если учесть, что при совершении перечисленных мероприятий ванное помещение подвергается весьма приличным нагрузкам (запахи, повышенная влажность), то прежде чем затеять ремонт в ванной комнате подобает хорошенько поразмыслить, какими материалами можно отделать пол, потолок и стены в ней. Ключевые требования, предъявляемые к материалам отделочным, используемым для отделки поверхностей ванной комнаты: влагостойкость, долговечность, прочность. Именно такими свойствами обладают все перечисленные ниже материалы.

Дабы объединить красоту, практичность и функциональность, при отделке потолка следует выбрать материалы, соответствующие не только упомянутым выше требованиям. Для удобства установки точечных светильников, вентиляционного оборудования и скрытия с глаз электропроводки, наиболее приемлемыми вариантами могут стать реечный алюминиевый, либо пластиковый потолок. Не стоит сбрасывать со счетов и старую добрую водоэмульсионную краску, либо влагостойкую латексную.

Самым популярным и востребованным отделочным материалом для стен уже много лет считается керамическая плитка, которая поражает разнообразием фактур, рисунков, форм. Особенно стоит отметить такой вид керамической плитки как фотоплитка, которая дает возможность расположить на стене любое милое сердцу и глазу фотоизображение. Также рекомендуем обратить внимание на все коллекции Керама марацци, плитка этой компании отличается качеством и красотой.

Хорошим выбором могут стать и пластиковые панели, тоже имеющие довольно обширные цветовые вариации. К тому же это достаточно дешевый материал, отличающийся и простотой монтажа.

Любители окрашенных стен могут воспользоваться влагостойкими латексными красками – выбор цвета тоже огромен. Кстати, не стоит забывать о таких материалах, как: декоративная штукатурка и самоклеящаяся пленка, мозаика и керамогранит, агломерат и зеркальные панели.

Наилучшим вариантом для покрытия пола будет керамическая напольная плитка, которая характеризуется еще и отличной теплопроводностью. Не требует какого-то особо сложного ухода. Кроме того, производители данного материала предлагают массу вариантов в плане дизайна: однотонные и под камень, с рисунком и под паркет.

Отличным решение будет укладка теплых полов в ванной комнате. Ведь как приятно стоять на теплой поверхности ранним утром проводя процедуры утреннего туалета!

Используя любые перечисленные материалы, совершая ремонт в ванной комнате, можно быть уверенным, что замена оных не потребуется длительное время.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.