В России

Два главных преимущества российских Т90С

Иностранные эксперты выделили два основных момента, благодаря которым российская бронетехника лучше.

Различные вооружения из Российской Федерации уже традиционно вызывают уважение у многих страны в мире, причём это даже независит от личной приязни на в политическом аспекте. Недавно специалисты из Ирана обратили внимание на танк Т-90С, популярность которого продолжает расти. В целом, линейка Т-90 является самой востребованной среди аналогов на международном рынке вооружений. Почему?

Как пишет иранское издание Khorasan, основных причин две – это боевые возможности техники и её низкая цена. С этим трудно спорить. Нет, конечно, Т-90С, по словам некоторых российских специалистов, вскоре может стать «Невидимым» для многих систем обнаружения и радаров. Танк обладает новейшими защитными системами, которые делает его если не неуязвимым, то очень близко к этому состоянию. Разумеется, речь идёт о противодействии другим танками и ручным гранатомётам, а не авиации или крупнокалиберной артиллерии.

Однако всегда найдётся оппоненты, которые станут утверждать, что похожие «примочки» есть и на других западых образцах. Лучше ли они россйиких? Увы, но проверить это можно только боем. А вот малый вес Т-90С и его высочайшая манёвренность за счёт этого – неоспоримый факт, с которым трудно спорить. Как уверены иранские военные эксперты, небольшие габариты и вес делают Т-90 очень манёвренным. Он способен передвигаться по сложному рельефу с большой скоростью, причём с лёгкостью. В боевой обстановке это может сыграть важнейшую роль.

Ещё одно достоинство – цена. Стоимость российской бронетехники, увы, вне конкуренции. Тут даже комментировать нет смысла.

Фото СС0 Pixabay

Эксклюзивно для Правда-ТВ

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.