Общество

В ходе рейда по неблагополучным семьям нашли брошенного в квартире ребенка в тяжелом состоянии

Девятилетний ребенок, оставленный без еды и средств к существованию, найден в ходе рейда полиции по квартирам неблагополучных семей в Москве, говорится в сообщении пресс-службы столичного ГСУСК России.

Отмечается, что в СМИ было опубликовано сообщение о том, что «в ходе рейда по квартирам неблагополучных семей … был выявлен в тяжелом состоянии 9-летний мальчик, который находился безнадзорным и нуждался в срочной госпитализации». По данным сотрудников полиции, мать ребенка оставила его на длительный срок без еды и средств к существованию. В настоящее время ребенок находится в одном из детских центров.

«По данному факту органами полиции в отношении матери ребенка было возбуждено уголовное дело по признакам преступления… «неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего», — говорится в сообщении.

Отмечается, что по поручению исполняющего обязанности руководителя столичного ГСУСК России Андрея Стрижова инициирован вопрос об изъятии уголовного дела из органов полиции и передаче его для дальнейшего расследования следователям.

«Следователи намерены провести комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств такого циничного преступления и дать правовую оценку действиям женщины на предмет совершения преступления… «покушение на убийство», — добавляется в сообщении.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.