Медицина и здоровье

Вся правда о ботоксе: что скрывают косметологи

Ботокс или ботулинический нейротоксин группы А уже давно широко используется в косметологии, и завоевал сердца миллионов женщин, желающих стать привлекательнее. Данный препарат максимально расслабляет мышцы и благодаря этому происходит процесс разглаживания морщин. При наличии активной мимики, у человека быстрее и в большем количестве появляются мимические морщины, и именно ботокс прекрасно помогает с ними справиться. Очищенные нейротоксины, которые находятся в основе этого средства, не могут навредить здоровью или общему состоянию организма, так как применяются в очень малых дозах.

Однако у любого препарата или процедуры есть свои плюсы и минусы, поэтому давайте рассмотрим их.

Плюсы

  • Качественно устраняются мимические морщины;
  • Восстанавливается кожа в области складок;
  • Эффект уже через две недели;
  • Нет реабилитации.

Конечно, главным преимуществом ботокса является разглаживание морщин и поэтому он так широко применяется в косметологии. Особенно хорошо эффект заметен в области вокруг глаз, на переносице и лбу. Препарат вводится посредством укола, не слишком глубоко, поэтому это почти безболезненно и не остаётся следов от инъекций. Также важным преимуществом можно назвать естественность, в отличие от хирургии и безоперационной пластики. Кстати, больше информации об уколах можно найти на этом сайте — https://ukol.expert/.

Эффект может наступить уже на третий день, это происходит индивидуально. Однако в среднем ботокс начинает активно действовать в течение двух недель после инъекций. Несомненно, важным плюсом является отсутствие реабилитации, так как никаких хирургических вмешательств не происходит и уколы делаются не глубокие.

Минусы

  • Устранение глубоких морщин невозможно;
  • Не применяется для щек и подбородка;
  • Ограничение времени действия.

Глубокие морщины ботокс способен разгладить лишь не более чем на 70%, так как он наиболее подходит для устранения мимических морщин, то есть только на стадии формирования. Поэтому, по сути, данный препарат предназначен для предотвращения формирования глубоких морщин, потому что с возрастом избавиться от них становится гораздо сложнее. А вот морщины на щеках и подбородке не получится убрать ботоксом, так как они вызваны не активной мимикой, а индивидуальным строением каждого человека и сугубо возрастными изменениями.

И, конечно, один из главных недостатков этого препарата не большой срок действия: от 3 до 8 месяцев. Средство со временем выводится из организма и это происходит в индивидуальном порядке, поэтому рассчитать длительность действия заранее невозможно.

По теме:

1 комментарий

Дарья 01.04.2019 at 11:11

Всем привет. Хотелось бы опубликовать свой отзыв. Мне 59 лет. Статья, конечно, интересная. Однако вот что я вам скажу- ботокс, это прежде всего, ваш выбор. Точнее, ваш и вашего косметолога. Мы с косметологом прекрасно понимаем друг друга и решили, что в моем возрасте будем делать инъекции! И никто меня не переубедит в том, что это НУЖНО! Теперь я совершенно не выгляжу на свой возраст, да и чувствую себя отлично! Поэтому девушки, женщины, красавицы! Если хотите выглядеть отлично – найдите своего косметолога!

Ответ

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.