Статьи

Отдых в великой России

Одним из самых воодушевляющих и красивых мест для туризма и отдыха в мире по праву считается Россия. Здесь можно найти как великие архитектурные сооружения, привлекающие туристов, так и настоящие чудеса природы. Самые красивые из них: долина гейзеров на Камчатке, находящаяся в Кроноцком биосферном государственном заповеднике, самое глубокое, также невероятно красивое озеро Байкал, и много других природных явлений. Кстати, на сайте туристического агентства всегда можно выбрать интересное направление и найти запоминающуюся экскурсию.

Москва:

Великая и безграничная Москва – столица, в первую очередь знаменитая Кремлем, в котором находится: Оружейная палата, успенский собор, Благовещенский собор, Патриарший дворец, Царь-пушка и, конечно же, колокольня Ивана Великого. Также она знаменита Третьяковской галереей – собирающей в себе искусства великих людей.

Москва знаменита не только архитектурными сооружениями, но и природными достопримечательностями, Парк Горького, Чистые пруды, Александровский сад и т.д.

Первоначально Кремль выполнял функцию крепости, надежно защищавшую от врагов с Запада и Востока.

Санкт-Петербург:

Культурный город с огромным количеством памятников и достопримечательностей – Санкт-Петербург. Один из знаменитых музеев Петербурга является Кунсткамера. Музей расположен на набережной реки Невы, основан по указу Петра I.

Также в Санкт-Петербурге находится Государственный Эрмитаж. В нем находятся такие экспонаты как платье Екатерины II, мундир Петра III и т.д. На сегодняшний день он является крупнейшим государственным музеем на территории Российской Федерации.

В Петербурге находятся и природные достопримечательности: Оредежские пещеры, отличающиеся от других своими сводами, Саблинские пещеры.

Великий Новгород:

Старейший и невероятно красивый город — Великий Новгород. В данном городе можно покупаться в озере Ильмень где пел песни Садко, побывать там где сбросили языческого бога Перуна. Только тут вы сможете ощутить всю силу земли русской.

В свое время тут княжили Александр Ярославович Невский и, конечно же, Рюрик. Также в Новгороде есть Кремль, его называют как Новгородский кремль, так и Новгородский детинец.

Тут находится один из красивейших соборов мира – Софийский собор.

Сочи:

Издавна Сочи считался один из самых посещаемых туристами город России. Самым лучшим занятием на территории этого города считается как пляжный отдых, так и горнолыжный спорт. В Сочи много достопримечательностей: культурных, природных исторических. Также тут много лечебных озер, Мацестовые термальные источники.

Красивые достопримечательности Сочи – Поющие фонтаны, Хостинская тисосамшитовая роща, Имеретинская набережная, Свято-Троицкий храм, Троице-Георгиевский Женский Монастырь и т.д.

В Сочи достаточно много водопадов: Змейковские водопады, Ореховский водопад, Агурские водопады, Водопад Поликаря.

Также в России существует очень много красивых, величественных, необъятных городов. Определенно, стоит посетить из них каждый.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.