Рынок

Колеса для тачек и тележек – неотъемлемый элемент складского оборудования

Ни один современный склад, супермаркет или технологический цех невозможно вообразить без множества различных тележек, предназначенных для транспортировки грузов. Такие транспортные средства могут различаться по конструкции и грузоподъемности, но при этом в них во всех есть одна обязательная часть – ролики или колеса.

Такие ролики или колеса могут быть изготовлены из самых разных материалов, в зависимости от грузоподъемности тележки и условий ее эксплуатации. Естественно, чаще всего используются резиновые или металлические ролики, как самые дешевые и надежные, но при этом, популярность других роликов также неуклонно растет. К примеру, многие склады переводят свое транспортное оборудование полностью на полиуретановые ролики, это связано с большим количеством преимуществ перед резиной, которым обладает полиуретан. Кстати, здесь — https://kolesaroliki-spb.ru/roliki-i-rulevye-kolesa.html, можно найти и заказать огромное количество различных роликов для тележек.

Вот некоторые из них:

  • Ролики для тележек из полиуретана, в отличии от резины, не маркие и не пачкают поверхность пола.
  • Ролики из полиуретана имеют большую прочность, соответственно, грузоподъемность тележки существенно увеличивается.
  • Полиуретан более эластичен, что сводит к минимуму шум, проявляющийся при транспортировке.
  • Полиуретановые ролики лучше поглощают вибрацию и гасят удары, что способствует более бережному перемещению хрупких товаров.
  • Полиуретановые колеса обладают высокой стойкостью к износу, что положительно сказывается на сроке их службы.
  • Такие ролики устойчивы к большинству агрессивных веществ и кислот.
  • Также полиуретан лучше справляется с высокими температурами.

Из-за своих качеств колеса для тележек из полиуретана отлично зарекомендовали себя во всевозможных сферах торговли, логистики и производства, при этом они повсеместно используются там, где необходима перевозка легко ломающихся товаров.

Напомним, что полиуретан – это не один определенный материал, а целая группа искусственных материалов, которые могут состоять из множества составляющих. Простота получения и легкость смешивания этого полимера позволяет изготавливать ролики с заданными характеристиками.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.