Медицина и здоровье

Врачи Башкирского роддома посмеялись от души над отчетом директора о зарплатах, видео

Медики одного из родильных домов Салавата (Республика Башкортостан) рассмеялись, услышав отчет директора медицинского учреждения Альбины Фатыховой о средних заработках по больнице. Глава роддома назвала смех подчиненных «выступлением на публику».

Данные о средних зарплатах сотрудников были озвучены на встрече медперсонала с членом Совета по правам человека при президенте Наталией Евдокимовой. Фатыхова рассказала, что в учреждении врачи получают в среднем 61,2 тыс. рублей, неонатологи — 66,5 тыс., акушерки — 35,4 тыс., детские медсестры – 29,5 тыс., а младший персонал – 21,3 тыс. рублей ежемесячно. Услышав это, медики в зале рассмеялись.

«Это их право — выражать свои эмоции. Это же просто, как вам сказать, запланированный сценарий, это же выступление на публику. Им же нужно показать, у них же одна цель», — сказала директор роддома в интервью радиостанции «Говорит Москва».

По словам Фатыховой, сотрудники прекрасно знают свои зарплаты, так как получают расчетные листки. При этом озвучить минимальные и максимальные зарплаты она отказалась, отметив что это персональные данные каждого сотрудника.

26 февраля сообщалось, что размер средней зарплаты у врачей в России в 2018 году составил 75 007 рублей. Это на 24% выше, чем годом ранее: медики в среднем зарабатывали 56 445 рублей. Выше всего зарплаты в этой сфере на Чукотке — более 180 тыс. рублей в месяц.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.