Футбол. Бельгия — Россия, счет 3:1 Обзор матча от 21.03.2019, Видео голов, Результат

21 марта сборная России проиграла в гостях матч отборочного тура чемпионата Европы-2020 команде Бельгии со счетом 1:3.

Сборная России по футболу проиграла отборочный матч первого тура чемпионата Европы-2020 в группе I команде Бельгии. Матч, состоявшийся 21 марта на стадионе «Ру Бодуэн» в Брюсселе, завершился победой хозяев со счетом 3:1.

Бельгия — Россия: видео обзор матча

Счет в матче бельгийцы открыли на 14-й минуте встречи. Юри Тилеманс после многоходовой атаки с участием Эдена Азара и Тимоти Кастаня бесприпятственно пробил в пределах штрафной по воротам Гильерме.

Однако преимущество хозяев было недолгим. Уже через две минуты Дзюба подкараулил Куртуа в чужой штрафной, отнял мяч, отпасовал его Черышеву и тот точно пробил в пустые ворота.

И все же бельгийцы еще до перерыва сумели вновь выйти вперед. Отличился Эден Азар, забивший мяч «в раздевалку» на 45-й минуте, четко реализовав пенальти.

А на 88-й минуте Азар оформил дубль, добив мяч после стремительной контраатаки хозяев.

Заканчили россияне матч вдесятером — красную карточку получил Александр Головин и теперь он пропустит важнейший матч с командой Казахстана.