Общество

В России прекратят продажу сигарет

В Минздраве решили снизить потребление табака весьма радикальным образом.

В России ведётся усиленная борьба с курением. В Минздраве решили снизить потребление табака до пяти процентов в ближайшие 30 лет. В данный момент концепция осуществления государственной политики противодействия потреблению табака передана на рассмотрение в правительство.

Чиновники планируют поэтапно вывести табачную продукцию из легального оборота. В документе говорится, что для сокращения табакокурения в России необходимо непрерывно и последовательно выполнять намеченные мероприятия.

Для достижения этих целей чиновники собираются предотвращать появление новых видов табачной продукции, прекращать распространение электронных сигарет и заниматься пропагандой отказа от курения.

Минздрав также указал, что в долгосрочной перспективе отказ населения от табака будет даже более выгодным, чем налоговые или иные поступления от реализации табачной продукции, поскольку приведёт к сокращению заболеваемости и смертности.

Авторы инициативы вывода табачной продукции из легального оборота считают, что при непрерывной и последовательной реализации их проекта ежегодно от вредной привычки начнут отказываться 0,5 процента россиян.

Фото Pixabay CC0

Эксклюзивно для Правда-ТВ

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.