Культура

Россияне выиграли на домашней зимней Универсиаде 112 медалей

В Красноярске завершаются зимние Всемирные студенческие игры. Спортивная часть турнира позади, осталось провести церемонию закрытия Игр-2019. Хоккейная сборная России в последнем виде программы выиграла для страны 112-ю медаль и 41-е золото Универсиады.

Наша хоккейная дружина в финале обыграла соперников из Словакии со счетом 2:1. Бронзовыми призерами соревнований несколькими часами ранее стали хоккеисты Канады, победившие команды Казахстана (3:0). Интересно, что для Словакии серебро хоккейного турнира стало первой и единственной наградой Универсиады.

А победили в неофициальном командном зачете хозяева Игр-2019: на счету российской сборной 112 наград, из которых 41 золотая, 39 серебряных и 32 бронзовые. Второе и третье места в общем медальном зачете заняли команды Южной Кореи (14 медалей и 6 золотых) и Японии (13 и 5).

В шестерку лучших национальных сборных также вошли представители Финляндии (12 и 3), Норвегии (8 и 3) и Австрии (6 и 3). Всего награды Универсиады-2019 завоевали спортсмены 20 стран, из которых 16 сумели добиться побед в Красноярске.

Фото: © Pixabay СС0

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.