Биатлон сегодня: Спринт, женщины 8 марта — видео результаты. Где смотреть онлайн видео трансляцию, Чемпионат Мира 2019

Подробности женского спринта проходящего сегодня 08.03.2019 г., в рамках Чемпионата мира по биатлону 2019 в Эстерсунде Швеция

читайте в материале Правда-ТВ

В шведском Эстерсунде 8 марта 2019 года состоится женский спринт 7.5 километров в рамках стартовавшего Чемпионата мира 2019. Начало гонки в 18:15 мск.

Сегодня в Эстерсунде по-прежнему холодно (в районе минус семи градусов) и очень много снега. За ночь выпало ещё 5-6 сантиметров.

В прямом эфире трансляцию женского спринта по биатлону 8 марта 2019 года покажет «Матч ТВ», а следить за ходом поединка онлайн можно будет в Сети. Начало в 18:15 мск: с Официального сайта IBU

Биатлон Чемпионат мира: Спринт, женщины, 7.5 км, 08.03.2019 смотреть онлайн прямая видео трансляция, прямой эфир

Анастасия Кузьмина одержала победу в спринтерской гонке на чемпионате мира по биатлону. Второй стала Ингрид Ландмарк Тандреволд из Норвегии. Третей — немка Лаура Дальмайер.

Лучшей из российских биатлонисток стала Екатерина Юрлова-Перхт, которая стала восьмой.

1. Анастасия Кузьмина (Словакия) – 22.17,5 (1 промах).
2. Ингрид Ландмарк Тандреволд (Норвегия) – отставание 9,7 (0).
3. Лаура Дальмайер (Германия) — +12,6 (0)…

8. Екатерина Юрлова-Перхт (Россия) — +31,4 (1)…
24. Евгения Павлова (Россия) — +1,07,6 (0)…
31. Светлана Миронова (Россия) — +1.26,1 (3).
44. Ирина Старых (Россия) — +2.07,0 (1).

Эксперт:

Впервые побеждает Кузьмина на чемпионате мира, который станет для неё последним в карьере. Россиянки без медалей, но Юрлова может бороться в пасьюте. У других российских биатлонисток шансов нет.

72. И. Старых (Россия) +2.01.5

Сдала на последнем круге Павлова и опустилась на 24 место. Гонка завершена.
Павлова с нулём сегодня, вышла 16-й на трассу.
Шестой финишировала Дениз Херрманн, отодвинула Юрлову на 8-е место. Уже никто Анастасию Кузьмину сегодня с первого места не сдвинет. Тандревольд станет второй, а Дальмайер — третьей. Нам же осталось дождаться Павлову.
Давидова по скорости лучше Юрловой, да и Херрманн по трассе уже опережает Екатерину.
Павлова на первом рубеже закрывает все мишени и поднимается на 30 место.
Павлова — 65-й ход на старте. Впрочем, ничего нового.
Маркетта Давидова закрыла все мишени на втором рубеже и она поспорит с Юрловой за топ-6. У Херрманн 2 промаха на рубеже.
Юрлова на последнем круге обошла по скорости Вирер и на шестом месте финишировала! Хорошая скорость у Екатерины, можно бороться в пасьюте.
Лаура Дальмайер выбивает на финише Ханну Эберг из первой тройки.
Херрманн пятая после первого рубежа, закрыла она все мишени.
Из последней группы у Дениз Херманн 4-й ход, но ей ещё 2 раза надо отработать на рубеже.
Пока у нас на финише Миронова -19-я, а Старых — 23-я. Ирина одна из самых медленных сегодня. Позже будут известны полные данные по скорости, но пока цифры ужасные.
Промах у Юрловой, после второго рубежа восьмая. 29 секунд отставания от Тандревольд.
Опережает Кузьмина Тандревольд, пролетела последний круг и выиграла 10 секунд. Брорссон финишировала четвёртой.
Эберг финишировала второй, проиграв 4 секунды Тандревольд. А Кузьмина на отметке 7.1 км выходит в лидеры!
С нулём Дальмайер, она выходит после второго рубежа третьей, 12 секунд отставания от Тандревольд.
Тандревольд финишировала первой, Кузьмина на отметке 6.3 км проигрывает 0.9 секунды ей.
А сама Кайса Мякяряйнен дважды промахивается на стойке и падает на 9 место.
Первый рубеж у Юрловой, она без промаха стреляет и уходит 4-й на трассу. 11 секунд до Кайсы.
Кузьмина будет сегодня бороться за победу, она закрыла все мишени на втором рубеже и только секунду проигрывает Тандревольд.
Один промах у Брорссон на стойке, упустила шанс выйти в лидеры, 5-е место, 21 секугда отставания.
Витоцци с тремя промахами на 6-м промежуточном месте финишировала.
С нулём Дальмайер после первого рубежа, но пока только 6-я. У Мироновой ещё один промах, она пока на 13-м месте.
Тандрелвольд сегодня с нулём будет, 14 секунд выигрывает у Алимбековой и 26 — у Вирер.
Вирер на финише только 0.6 секунды проигрывает Экхофф. Тириль остаётся первой.
У Ройселанд ещё 2 промаха на стойке, вычёркиваем её из списка претенденток на медали.
Брорссон и Мякяряйнен чисто стреляют на первом рубеже. Они лидируют сейчас на этой отсечке.
Алимбекова не смогла на финише опередить Экхофф, хотя чисто стреляла, было преимущество. Динара пока вторая.
Экхофф пока первая на финише, но у неё 2 промаха, должны её отодвинуть.
Первые номера финишируют, Старых пока замыкает список. Вирер отстрелялась чисто на втором рубеже и может навязать борьбу Алимбековой, только 12 секунд между ними.
Тандревольд, Алимбекова и сёстры Гаспарин — лидеры после первого рубежа. Старых — 14-я, Миронова — 24-я.
Новый лидер на разгоне — Кайса Мякяряйнен, на 3 секунды норвежек обходит
Тандревольд чисто стреляет на лёжке, она обходит Алимбекову после первого рубежа.
Динара Алимбекова закрывает все мишени на втором рубеже, она сегодня с нулём, должна быть высоко.
Один промах у Старых на стойке, Ирина слабо идёт по трассе, так ещё и штрафной круг.
По 2 промаха у Витоцци и Мироновой на первом рубеже. Итальянка на 12-м месте. Миронова — на -14-м.
1.3 км проходит Ройселанд в одни ноги с лидером Тириль Экхофф. Мирнова им на этой отсечке только 4 секунды проиграла.
У Витоцци пока только 7-й разгон, а Вирер сразу 2 промаха допустила на лёжке.
Миронова по 5-му графику идёт на старте, у Вирер второй результат.
Экхофф промахнулась на лёжке и откатилась на пятое место. А новый лидер после первого рубежа — Динара Алимбекова.
Старых на лёжке закрыла все мишени, но из-за ужасной скорости она не не смогла подняться ввёрх.
Новый лидер на разгоне — Тириль Экхофф. А Семеренко настреляла 2 круга на первом рубеже.
Ещё 600 метров прошла Старых, 25 секунд теперь проигрывает Семеренко. Хуже только Ахатова и Ко.
На разгоне у нас пока лучшая Семеренко, Старых слабо стартовала, 16 секунд проигрывает.
Стартовала Старых, теперь ждём Ирину  и остальных спортсменок на первой отсечке.
Старт! Семеренко Валентина на трассе. Ждём Старых. Источник

Состав сборной России

На чемпионате мира по биатлону в шведском Эстерсунде в пятницу пройдет спринтерская гонка у женщин. От российской сборной на старт выйдут Ирина Старых, Светлана Миронова, Екатерина Юрлова-Перхт и Евгения Павлова.

Старых будет стартовать шестой, Миронова — 25-й, Юрлова-Перхт — 57-й, Павлова — 94-й.

Перед гонкой

Ранее россиянки участвовали в спринте в рамках восьмого этапа Кубка мира по биатлону 2019 в Солт-Лейк-Сити (США). Лучшее время среди наших соотечественниц тогда показала Маргарита Васильева, пришедшая к финишу 14-й.

Победительницей гонки стала норвежка Марте Рейселанд, финка Кайса Мякяряйнен взяла «серебро», а немка Франциска Хильдебранд — «бронзу».

Губерниев: «Павлова жаловалась на лыжи? Лучшая смазка – это ноль на рубеже»

Известный комментатор Дмитрий Губерниев оценил выступление сборной России в смешанной эстафете на чемпионате мира в Эстерсунде. Россияне стали четвёртыми, победу одержали норвежцы.

«Я рассчитывал на бронзу ещё до старта. Хочу сказать, что команда не подвела. Нужно было сделать свою работу. Чуть-чуть не хватило Павловой. Даже не чуть-чуть. Когда мы проигрываем минуту на первом этапе, великолепная Юрлова потом отыгрывает половину. Женя стреляла блестяще, но бежала не очень здорово. А вот Катя отыграла 30 секунд у Тириль и Доротеи. На это способен только человек, который готов к чемпионату мира. По Малышко и Логинову – им надо их стрелковые кондиции претворить в жизнь. Тем более что Виндиш давал шанс.

Но мы видим, как много сборных оказалось за бортом. Поэтому я не буду сейчас посыпать голову пеплом. Мы показали весьма достойный результат для начала чемпионата. Я с нетерпением жду спринта. Хочу посмотреть на Юрлову в этой гонке. Конечно, спринт – это не совсем наша история. Но будет хорошее сражение.

Где я жду медалей? Прямо с сегодняшнего дня. А чего откладывать? Я жду медалей в каждой гонке. Иначе какой смысл вообще поддерживать и верить в российский спорт. То же самое касается и спортсменов. Женя Павлова жаловалась на лыжи, но я не сторонник пенять исключительно на сервис. Лучшая смазка – это ноль на рубеже. Потенциал команды очевиден. Мы будем бороться. Я очень верю в эту сборную», — написал Губерниев. Источник