Гороскоп

Какого числа полнолуние в марте 2019: что можно и что нельзя делать во время полнолуния, приметы и финансы

Полнолуние — особенно мистическая и сильная в энергетическом плане фаза луны. Астрологи советуют полнолуние каждого месяца воспринимать как шанс изменить свою жизнь в лучшую сторону. Главное — правильно настроиться на ловлю лунной энергии и не упустить знаки, которые будет подбрасывать судьба. Полнолуние в марте 2019 — переломный и непростой период.

Точное время полнолуния в марте 2019 года известно астрологам задолго до его наступления, дата рассчитывается с точностью до минуты. Лунный календарь на 2019 год составляется заблаговременно. Произойдет полнолуние 21 марта в 18.54 по московскому времени. Луна в это время будет пребывать в знаке Весы.

Полнолуние продлится (фаза полной луны) с 04:43 до 19:10. Спрогнозированные дни полнолуния позволяют откорректировать свои планы, выполняя рекомендации астрологов. Во время полнолуния, по мнению астрологов, на поверхность всплывают все наши тайные желания и мысли. У многих возникает непредвиденная агрессия к окружающим, других настигает апатия и депрессия. При этом если вести себя правильно, и научиться отсевать важное от ненужного, то использовать период можно только себе во благо.

 

Полнолуние в марте 2019 — когда пройдет и основные характеристики

Полнолуние в марте состоится 21 числа. Если быть точнее, то апогея лунный диск достигнет утром в 4 часа 42 минуты по московскому времени.

Знак Зодиака, который будет давать настроение полнолунию в марте — Весы. Это означает, что в людях проснется некая рассудительность и практичность. То есть, чувственности полнолуние не добавит. Наоборот, каждая деталь вашей жизни, в том числе и касающаяся личных отношений, будет рассматриваться под углом некого расчета, цинизма и скептицизма.

Романтики в этот день и несколько дней после хотеть практически не захочется — наоборот, вы сможете как никогда ранее с холодным сердцем подойти к мыслям о своей работе, отношениях и о вашем окружении. Вы точно увидите все плюсы и минусы ситуации, рассмотрите проблемы практически под микроскопом и сможете найти пути их решения.

Расставить приоритеты, научиться рассматривать мелочи, задуматься о том, что для вас важно, а что второстепенно — полнолуние в Весах идеально подойдет для данных занятий. При этом совершать поступки во время полнолуния и его влияния на человека не советуется. Лучше просто составить план для дальнейших действий, ведь энергетика луны может в итоге направить на неверный путь, которым вы впоследствии останетесь недовольны.

Что такое полнолуние

С древних времен люди сопоставляли свою деятельность с лунным календарем. Количество примет и верований, связанных с этим событием огромное, в культуре народов всего мира. Во все времена полнолуние вдохновляло поэтов, композиторов, художников, а теперь и кинорежиссеров. В 21-м веке, в эпоху сумасшедшего темпа жизни в больших городах, в период, когда каждое явление научно описано и доказано, люди оставили себе право на волшебство и продолжают верить в силу луны.

Обычно люди называют полнолунием период в несколько дней, когда виден ее полный диск. Астрологи же рассчитывают точное время: день, часы, минуты.

Полной луной называют фазу движения спутника, когда плоскость, проведенная через Землю, Луну и Солнце будет перпендикулярна плоскости эклиптики (орбита вращения Земли вокруг Солнца). В это время можно наблюдать максимальный блеск Луны. Она выглядит, как ярко освещенный ровный круг. Тени на ее поверхности не видны с Земли.

Полнолуние происходит в середине лунного месяца. Обычно это бывает на 14-й или 15-й день. Астрономически эта фаза имеет длительность примерно один день. Но к периоду полной луны можно отнести еще два дня: до и после. Они так же энергетически сильны. Как правило, полнолуние происходит один раз в 29,5 (суток). Поэтому иногда оно не достается февралю. Так было в 2018 году: в январе и в марте – по два полнолуния, в феврале – ни одного.

Интересно!

На Шри-Ланке, например, в этот день закрыты магазины, запрещена рыбалка и охота, даже алкоголь не подается в общественных местах. Луна считается священной.

Влияние на природу

Учеными доказано, что фазы Луны оказывают на природу совсем не магическое влияние. Она влияет на все живое и неживое на нашей планете. Рост и развитие растений зависит от нее, потому что движение соков происходит в соответствии с лунными фазами. Животные начинают вести себя беспокойно и даже агрессивно в полнолуние. Даже женский цикл примерно равен лунному. С ним связаны приливы и отливы мирового океана.

Ещё на Info-Vsem.Ru: Какие цветы нужно дарить на 8 марта: какие можно и нельзя дарить, что означают тюльпаны, розы, ромашки, кому

Факт!

В полнолуние природа полна свежих сил, сосуд жизни наполнен до краев, получен импульс и энергия для дальнейшего развития. Недаром народные знахари много веков собирали целебные растения в полнолуние и первые дни после него. Праздник Ивана Купала празднуется в полнолуние июля. Травы, собранные в эту ночь, считаются волшебным могущественным лекарством.

Лесорубы-знатоки рубят деревья сразу после полнолуния. Древесина в это время обновлена лунной энергией, не гниет, служит многие годы.

Луна воздействует на воду, поэтому ей послушны моря и океаны. Поскольку человек на 80% состоит из воды, он также подвергается этому воздействию.

Влияние полнолуния на человека

Полнолуние – энергетическая кульминация месяца. Все системы организма человека подвержены этому всплеску энергии. И если какие-то элементы системы слабы, они проявятся и повлияют на здоровье или судьбу человека положительно или негативно. Влияние полнолуния:

Позитивное:

  • подсознание активизируется и открывает свои ресурсы;
  • очень высокий уровень энергии, жизненные силы на высоте;
  • творческие люди получают вдохновение;
  • физиологические возможности человека максимальны.

Негативное:

  • из-за повышенного эмоционального фона сложно контролировать поведение, неуравновешенность;
  • настроение меняется быстро, происходят нервные срывы;
  • люди с неустойчивой психикой оказываются неспособными справиться с высоким уровнем энергии, что приводит к самоубийствам, преступлениям, обострению заболеваний психики;
  • на подъеме может присутствовать излишний оптимизм, недооценка степени опасности, отсюда большое количество дорожных происшествий;
  • суета, необдуманные поступки, скоропалительные решения;
  • проблемы во взаимопонимании между людьми: родители и дети, пары, коллеги – неприятие чужого мнения, отсутствие терпимости, повышенная претенциозность;
  • тревожность, беспокойство, плохие предчувствия, депрессия;
  • обострение хронических заболеваний, повышение кровяного давления;
  • бессонница: давно известны факты: детей прятали от сна при полной луне, женщины боялись, что луна заберет красоту;
  • конфликт между «должен» и «хочу»: человек может забросить свои обязанности и пойти на поводу у увлечений.

Не стоит начинать важные дела в этот день. А вот ставить цели и загадывать желания надо обязательно. Когда луна пойдет на спад, желания начнут реализовываться.

Нежелательно проводить в этот день серьезные хирургические операции и вообще рисковать здоровьем. Стоит избегать скопления людей. Лучше заниматься спокойным спортом, любимым делом, медитациями, творчеством.

 

Когда будет полнолуние в марте 2019 года

В марте 2019 года полнолуние приходится на 21 марта в 4:42 по московскому времени. Восход Луны в 19:10, закат – в 7:11.

День оценивается, как неблагоприятный. Рекомендуется заняться очищением организма, небольшими однодневными делами, творчеством.

Не стоит в этот день отправляться в путешествие, начинать новое крупное дело или проводить косметологические процедуры. Планировать свою деятельность можно, ориентируясь на фазы луны. Таблица фаз луны в марте 2019 года такова.

ДатаЛунный деньФаза
1 марта24, 25Убывающая луна
2 марта25, 26Убывающая луна
3 марта26, 27Убывающая луна
4 марта27, 28Убывающая луна
5 марта28, 29Убывающая луна
6 марта29, 30, 1Новолуние в 19:04
7 марта1, 2Растущая луна
8 марта2, 3Растущая луна
9 марта3, 4Растущая луна
10 марта4, 5Растущая луна
11 марта5, 6Растущая луна
12 марта6, 7Растущая луна
13 марта7, 8Растущая луна
14 марта8, 9Первая четверть в 13:27
15 марта9, 10Растущая луна
16 марта10, 11Растущая луна
17 марта11, 12Растущая луна
18 марта12, 13Растущая луна
19 марта13, 14Растущая луна
20 марта14, 15Растущая луна
21 марта15, 16Полнолуние в  4:42
22 марта16, 17Убывающая луна
23 марта17, 18Убывающая луна
24 марта18, 19Убывающая луна
25 марта19Убывающая луна
26 марта19, 20Убывающая луна
27 марта20, 21Убывающая луна
28 марта21, 22Последняя четверть в 7:10
29 марта22, 23Убывающая луна
30 марта23, 24Убывающая луна
31 марта24, 25Убывающая луна

21 марта, когда полная Луна будет находиться в Весах, обязательно нужно думать об окружающих людях, искать взаимодействия и взаимопонимания с ними, заботиться об их потребностях.

Быт и деньги

Самая известная примета о полнолунии говорит, что в этот день не стоит стричь волосы и ногти, не надо красить волосы и делать прическу.

Важно!

21 марта 2019 года – неблагоприятный день для стрижки и окрашивания волос.

Во время полнолуния не стоит запасать еду в холодильнике или заниматься консервированием. Считается, что продукты испортятся.

Среди примет есть и такие:

  • ножи, оставленные в лунном свете в эту ночь, к утру затупятся;
  • постельное белье от лунного освещения пожелтеет;
  • надеть красное нижнее белье в этот день – к богатству;
  • обнаружить прореху в кармане – к прибыли (только зашить надо сразу);
  • оставить кошелек в лучах лунного света – привлечь денежную энергию;
  • держать монетку в кармане – притянуть большие деньги.

Огород

Март – начало весны. Самое время начать активные работы в огороде и саду. И тут уж точно не обойтись без таблицы с фазами луны. Небесный помощник подскажет, как выбрать лучшее время.

Обратите внимание!

21 марта 2019 года – полнолуние в Весах – отложите все дела в огороде на другие дни!

Если уж очень хочется заняться полезными делами, можете позволить себе некоторые действия, которые вполне сочетаемы с переполненной энергией землей:

  • прореживание всходов, прополка;
  • борьба с сорняками и вредителями;
  • мульчирование, рыхление, окучивание;
  • подкормка.

Ни в коем случае нельзя заниматься пикировкой, прививкой растений, пасынкованием. Даже прищипывать не стоит. Положительным считается влияние на растения растущей луны. Это наиболее благоприятное время для посадок и размножения. Период убывающей Луны располагает для всех видов уход за растениями.

Не стоит забывать о влиянии знака Зодиака и дня недели на условия для работ. Эти факторы могут гармонировать или противоречить характеристикам времени в соответствии с лунной фазой.

Природа постоянно дает нам знаки, как распоряжаться своим временем и энергией. Из поколения в поколение эти знаки аккумулируются в энциклопедические знания. И не стоит относиться к ним легкомысленно. Полнолуние – загадочное, таинственное, волшебное, сумасшедшее время. В этот период нам все по плечу. Это время для дерзких натур. Боитесь перемен – переждите. Полнолуние – время свершений и эмоций, подвигов и любви.

Что нужно делать во время полнолуния в марте 2019

В Полнолуние в нас просыпается невиданная сила и жажда действий. При этом направлять энергию лучше в определенное русло — в творчество, в улучшение своей жизни. Не стоит рушить в этот период — лучше созидать или строить.

Люди в полнолуние становятся несколько чувствительными к критике, но при этом однозначно слышат друг друга лучше, а потому если вы решили, что ваша работа или личная жизнь требует коррективы — настраивайтесь на изменения. Негативом в этот период питаться не стоит — подойдите к вопросам только с позитивной стороны. То есть, предлагайте начальству новые проекты, а любимому человеку пути развития ваших отношений — эти дела будут ладиться как никогда ранее.

В полнолуние стоит уделить время себе и своим мыслям — имейте минутку на самокопание и отдых, во время которого вы наберетесь сил и энергии на последующие свершения.

Во время полнолуния рекомендуется планировать дела на будущее — то есть, те проекты, которые будут иметь дальновидную перспективу, ведь это время гениальных идей, способных кардинально изменить направление вашего жизненного пути.

Что категорически нельзя делать во время полнолуния

Во время полнолуния есть и список дел, которыми злоупотреблять не стоит. Например, не стоит переедать и пить алкоголь — наше здоровье находится полностью под властью луны, а потому контролировать свои действия и эмоции будет достаточно сложно.

Не стоит конфликтовать — во время полнолуния мы настраиваем луну на собственный лад, а потому негативом может сопровождаться и после достаточно длительный период вашей жизни. Выяснять отношения с близкими стоит только, повторимся, в позитивном ключе. То есть, предлагать нечто новое. Обижаться и обижать в этот период не стоит.

Не стоит управлять финансами во время полнолуния — не идите на крупные траты, не берите в долг, не отдавайте крупные долги. Луна внимательно следит за вашими действиями — излишняя расточительность может впоследствии принести вам финансовые потери в будущем. Лучше проявить свою экономность и рационализм, показать, что вы цените то, что имеете.

Не стоит во время полнолуния  взваливать на себя ответственную работу — лучше уделите время рутине и мелочам.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.