Статьи

На Урале в школе детям выдали компот с червями

Очередной скандал со школьным питанием: детям в Свердловской области выдали компот с червями.

В России разразился очередной скандал, который снова затронул школьное питание. На этот раз неладное заметили ученики общеобразовательного учреждения в Свердловской области и заявили об этом в одном из пабликов соцсети «ВКонтакте».

Инцидент произошёл 28 февраля в школе № 2 города Каменск-Уральский. В местной группе «Подслушано» в соцсети опубликовали фотографию компота, в котором плавает белая субстанция. В подписи к снимку указано, что такой напиток получила половина учеников учебного заведения. Считается, что в компоте плавали черви.

По факту случившегося проверку начали специалисты Роспотребнадзора и прокуратура Свердловской области. Эксперты проверят, как в школьной столовой соблюдаются требования к хранению продуктов, изучат документы, удостоверяющие их качество и безопасность, а также технологию приготовления блюд. По результатам проверки будут приняты меры прокурорского реагирования.

Ранее сообщалось, что учащимся гимназии в Ульяновске раздали вафли с червями. Также в Курганской области школьники сфотографировали странное мясо в супе, которое было похоже на щупальце. Тогда фото сначала назвали фейком, а детям запретили проносить смартфоны в столовую. Позже депутат от фракции «Единая Россия» Александр Ильтяков заявил, что за этот инцидент могут привлечь к ответственности производителя консервов.

Фото: vk.com/Подслушано Каменск-Уральский

Эксклюзивно для Правда-ТВ

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.