В Мире

Опубликовано видео воздушного боя индийского Миг-21 и пакистанского F-16

В Сети появилось свежее видео воздушного сражения между истребителем Индии Миг-21 и F-16 от Пакистана.

Ролик, к сожалению, не очень высокого качества, зато на нем отчетливо видно концовка боя индийского Миг-21 и пакистанского F-16, после чего пилот последнего благополучно катапультируется и спускается на парашюте. Истребитель ВВС Пакистана по итогам воздушного боя был подбит и потерпел крушение. Обломки самолета упали в окрестностях Кашмира, пострадавших нет.

Очевидец событий выложил видео в популярной социальной сети Твиттер, никнейм пользователя – ajayjandyal. В самом видео отчетливо видны белые полосы от формированных реактивных двигателей, по которым можно судить о маневрах двух военных самолетов. По завершению быстротечной воздушной схватки, все желающие могут разглядеть, как от пакистанского F-16 сначала отделяется небольшой предмет – сработало кресло-катапульта, после чего появляется купол открытого парашюта. По всей видимости, боевая машина F-16 получила фатальные повреждения, и аварийная эвакуация пилота была принудительной.

Напомним, что сам инцидент между индийским истребителем Миг-21 и пакистанским F-16 произошел два дня назад (27 февраля) в воздушном пространстве Индии на крупным городом Кашмир. В общей сложности границу Индии пересекли 24 истребителя соседнего государства, с целью нанести авиационный удар по подконтрольной Нью-Дели территории. Наперерез им были направлены 8 индийских Миг-21, которые, по мнению военных экспертов, превосходно справились с поставленной задачей, уничтожив одну единицу боевой техники противника.

Миг-21 – это истребители производства СССР, которые стоят на вооружении Индии. А вот F-16 ВВС Пакистана – современный, модернизированный в 2018 году истребитель. Как новая машина смогла проиграть технике тридцатилетней давности, к сожалению, остается неизвестным.

Видео по теме:

Фото: © Pixabay СС0

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.