Разное интересное

Топ-5 необычных пород кошек

Кошка постарается удержаться на ваших коленях, даже когда вы встаете со стула. До последней минуты она надеется, что у вас проснется совесть и вы сядете обратно

Манчкин

🐈 Эти кошки появились благодаря естественным мутациям: в 1983 году американка подобрала кошку с очень короткими лапками, решив, что она больна. Однако позже у кошки появились абсолютно здоровые котята с такими же короткими лапками. Ген, отвечающий за короткость  лап, является доминирующим, поэтому благодаря манчкинам появилось множество миниатюрных пород кошек.
🐈 Характер у манчкинов покладистый, это дружелюбные и любвеобильные коты. Эти животные очень любознательны, постоянно изучают мир, активны, любят быстро бегать и прыгать, при этом не склонны портить имущество в доме. Манчкины хорошо переносят поездки и быстро адаптируются к новым местам.
🐈 Эта порода кошек любит прятаться и есть: манчкины практически всеядны и склоны к набору лишнего веса.

Мэнкс (манкс)

🐈 У котов этой породы нет хвоста, а задние конечности длиннее передних, из-за чего кот немного напоминает кролика. Эта порода появилась также благодаря естественной мутации более 200 лет назад.
🐈 У мэнксов слабый вестибулярный аппарат, поэтому они редко забираются высоко. Но представители этой породы прирожденные охотники, поэтому мэнксы идеально подходят для частного дома.
🐈 Мэнксы очень общительны и любвеобильны, они готовы проводить весь день за игрой с человеком или другими животными.

Эльф

🐈 Селективная порода, появилась в 2007 года после скрещивания котов породы сфинкс и керла. От сфинкса эльфу досталось отсутствие шерсти, а от керла эта порода взяла загнутые ушки. Также у эльфов отсутствуют вибрисы – усы и «брови».
🐈 Эльфы очень дружелюбные, умные, озорные, общительные, любознательные и преданные создания. Они быстро привязываются к хозяину и не выносят одиночества.

Норвежский лесной кот


🐈 Был выведен викингами более 2000 лет назад. Пушистый и милый кот, норвежский лесной является замечательным охотником, которому не страшны никакие холода.
🐈 Коты этой породы с легкостью забираются на самые высокие деревья и также просто спускаются вниз. Они спокойные и дружелюбные, любят, когда их тискают и гладят. Едят много, отдавая предпочтения сырому мясу и яйцам.

Ликой (кошка-оборотень)

🐈 Эта порода появилась благодаря скрещиванию сфинкса и американской короткошерстой кошек: заводчики предполагали, что котята родятся лысыми и с крепки округлым телосложением. Однако появились такие малыши: к 3 месяцам часть шерсти выпадает, образуя проплешины.
🐈 По характеру кошки этой породы похожи на собак: они легко обучаемы и преданы хозяину, а в случае опасности, не задумываясь, бросятся защищать своего человека. Ликой с настороженностью относятся к новым людям и совсем не переносят маленьких питомцев вроде хомяков и рыбок, считая их потенциальной добычей.
🐈 Ликой часто линяют, их нужно расчесывать мягкой щеткой и протирать кожу влажным полотенцем: купать эту породу не рекомендуется.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.