Ремонт

Как делается заказ на ремонт квартиры

Вся работа заказчика заключается в том, чтобы предоставить ремонтно-строительной компании свои требования и пожелания по проведению ремонтных работ. Все остальные вопросы берет на себя уже сама фирма по ремонту квартир в Марьино. И здесь все не так просто, как вам может показаться. Сотрудники компании — это не только строители, отделочники, инженеры и другие специалисты, существует несколько отделов, каждый из которых имеет свой определенный перечень работ, которые необходимо проводить перед ремонтными мероприятиями.

Во-первых — это коммерческий отдел, с представителями которого вы встречаетесь во время заказа. Менеджер коммерческого отдела дает вам полную информацию о том, какие услуги предлагает компания, какие условия работ существуют, каковы цены на каждый вид работ. В том случае, если заказчика полностью устраивают все условия и если менеджер вполне может принять во внимание желания самого заказчика, то заключается договор на проведение ремонтных работ. И здесь уже начинается самое интересное, потому что к работе подключаются и другие отделы компании.

В проектном отделе начинаются работы по разработке проекта для конкретного объекта. Это дизайн проект квартиры, инженерные проекты, которые должны разрабатываться по строгой технологии. Проект также необходим для того, чтобы иметь возможность с точностью рассчитать полную стоимость работ по ремонту квартиры. Составляется смета расчетов на основании подготовленных проектов.

Далее все работы переходят в отдел согласований. В некоторых проектах возможно внесение изменений в планировку квартиры и для этого необходимо получить согласие соответствующих инстанций. В отделе согласований именно такими вопросами и занимаются. Проводятся дополнительные инженерные работы, вносятся изменения в имеющийся проект, чтобы довести его до конечной стадии. Все проблемы с разрешениями на перепланировку решают специалисты этого отдела.

Когда готовы все сметы и расчеты, работа переходит к отделу сбыта и снабжения, где решаются вопросы о покупке необходимого материала и его доставке. Ну и как обойтись без производственного отдела, который занимается реализацией всех планов и проектов, подготовленных другими отделами. Этот отдел занимается вопросами о том, когда начать работы по ремонту и какие специалисты должны быть задействованы в каждом из видов работ по ремонту. У каждого своя работа и каждый выполняет ее своевременно, что дает гарантию высококачественного ремонта.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.