Медицина и здоровье

Диагноз. Проблема или выдумка?

Сегодня медицинские центры стали предлагать те процедуры, которые пациентам обычных больниц просто недоступны. И встает вопрос, услуги настолько инновационные, или они просто здоровье не улучшают? Кстати, сразу напомним, где можно подобрать хороший медицинский центр, этот сайт всегда придет на помощь — https://zdorovr.ru/

Лечение ради лечения

Итак, какие же процедуры предлагаются в разнообразных частных «поликлиниках»? Современный медицинский центр становится своего рода вторым домом, здесь можно и лечиться, и совершенствовать собственное тело… и тратить деньги попусту. Отправляясь для поправки здоровья в такой центр, очень часто можно его как раз ухудшить. Проблема в следующем. Поскольку человек приходит сюда за услугами, которые он оплачивает из собственного кошелька, любой доктор сразу понимает, что, чем хуже поставленный диагноз, тем больше на пациенте можно будет заработать. С биоэтической точки зрения, врач с такими идеями должен сразу уволиться, но сейчас целый мир ориентирован на увеличение прибыли, а потому удивляться наличию в медицинских заведениях таких специалистов не приходится.

Вопрос только в том, что же делать, если диагноз получен в обычной больнице, а в медицинском центре говорят, что он способствует развитию ряда других болезней, которые также необходимо лечить? Как понять, реагировать на диагноз, или нет? К примеру, что делать, если врач говорит, будто мастопатию можно вылечить только операционным путем?

Здоровье пациента в руках профессионалов

Вариант только один. Получив диагноз одного врача, стоит обязательно прийти с тем же анализом как минимум к еще двум специалистам. Единственное, стоит учесть такой момент. Все чаще сеть медицинских центров работает по всему городу, но для своих филиалов использует разные названия, то есть по вывеске на здании не понять, относится ли очередная клиника к той же сети, в которой пациент уже был. Дело в том, что такие клиники имеют единую базу данных пациентов, а потому, конечно, ставят одинаковые диагнозы, которые фиксируются при первом же посещении врача.

Диагноз

Плюс к этому, после визита к доктору ни в коем случае не стоит заниматься самолечением. Да, в интернете много информации о самых разных болезнях, но пока диагноз не подтвердит несколько врачей, отправляться за таблетками ни в коем случае нельзя. Медицинские центры могут иметь отличную репутацию, но даже хорошие врачи иногда ошибаются. А ведь на кону собственное здоровье, так что лучше свести риск неправильного диагноза до минимума.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.