Медицина и здоровье

Астрология и медицина: слабые места в твоем здоровье согласно знаку Зодиака

Наблюдение за движением небесных светил может помочь нам лучше понимать себя. Наши мотивы, преимущества и слабости.

Медицинская астрология появилась относительно недавно и не слишком широко известна. Скорее всего, это из-за сумасшедшей популярности западной медицины. Эпидемиология и различные статистики, постоянные анализы в таких организациях, как World Health Organization и прочих. Однако, несмотря на это, интерес к астрологии все же есть. Даже в научной среде.

Наблюдение за движением небесных светил может помочь нам лучше понимать себя. Наши мотивы, преимущества и слабости. И вообще значительную часть нашей психики. Корни медицинской астрологии лежат еще в народах халдеев, шумеров и ассирийцев. Также она была активно использована в египетской медицине. В то время, как Гиппократ, живший в Греции, считал астрологию очень сильной наукой и увлеченно наблюдал за движением звезд, стараясь использовать полученные знания в лечении больных. Но, все же, если ты почувствовал недомогание, лучше сначала обратиться к своему лечащему врачу. А потом уже читать эту статью.

Овен

Первый из всех знаков зодиака, Овен, страдает больше всего в области головы. Лицо, волосы – туда же. Потому, скорее всего, ты часто страдаешь от мигреней. Головной боли. Кстати, зубы тоже попадают в твою «проблемную зону» у Овнов и Козерогов. Овен часто и больше всего страдает от гордыни. Боязнь неудачи приводит к такому колоссальному стрессу, что это сильно отражается на здоровье. Овны всегда стараются сделать все наилучшим образом.

Потому они постоянно торопятся. Быстро водят, быстро двигаются, быстро работают. Это может привести к травмам при взаимодействии с острыми предметами и на дороге. Огненная сила Марса, тем не менее, быстро их восстанавливает, если они ведут активную половую жизнь и смотрят на все положительно. В этом случае они будут просто искриться здоровьем.

Телец

Второй знак слаб в области гортани, легких и прочих дыхательных органов. Если ты Телец, или влиятельные планеты в Тельце, то ты благословен хорошим здоровье. А Венера благословляет тебя доверительными отношениями со своим телом. Тем не менее, в упомянутых выше органах у тебя периодически появляются проблемы.

Первыми страдают миндалины и голосовые связки. Обычно из-за пренебрежения собой, длительного нахождения в дисбалансе. Часто подвержены простудам, гриппам и прочему. Особого ухода за собой требуют зимой. Также у Тельцов часто встречаются расстройства пищевого поведения или проблемы с обменом веществ. Необходимы аэробные нагрузки ежедневно.

Близнецы

Третий знак слаб в области рук, плеч, и немного в области легких. Если ты Близнец или влиятельные планеты в Близнецах, то ты, скорее всего, всегда в движении. И телом, и в мыслях тебе нет покоя. Окружающие постоянно удивляются как тебе все удается.

Но проблема в том, что ты очень сильно беспокоишься из-за этой спешки. И ты – самый проблемный пациент. Потому что ненавидишь постельный режим. Это постоянное беспокойство приводит к затяжным депрессиям, аллергиям, астме и хроническим бронхитам. А также обычно ведет ко вредным привычкам, временно облегчающим твое самочувствие. Таким, как питье алкоголя и курение. Лучше постарайся регулярно расслабляться и медитировать!

Рак

Четвертый знак зодиака слаб в области живота. Раки очень эмоциональны, хотят они этого или нет. Ты постоянно чувствуешь потребность в любви и материальных благах. И если это нет, то страдает почему-то твой живот. Появляются язвы желудка и прочие неполадки.

Более того, постоянные перепады настроения могут привести к расстройствам пищевого поведения. А это очень страшные заболевания. Попробуй начать следить за питанием, питаться правильно, богатой витаминами и пробиотиками, пищей. Чай с ромашкой тоже неплохое решение. Занимайся вещами, которые помогут тебе расслабиться и почувствовать себя лучше.

Лев

Пятый знак. Проблемы в грудной клетке, серце. А также спине. Хотя, вообще у Львов все со здоровьем в порядке. Это из-за действия солнца, «планеты» жизненной энергии «ци». Знакомы с китайской культурой?

Но штука в том, что ни в коем случае Львам не стоит принимать это здоровье как должное. Если они будут пренебрегать им и жить «красивой» жизнью, то это обязательно аукнется. Даже хорошее вино и изысканная еда в больших количествах могут навредить. Занимайся спортом чаще!

Дева

У этого знака бывают проблемы с кишечником, частью желудка, женской репродуктивной системой и нервами. Это самый здоровый знак. Девы очень любят анализировать все, что надо и не надо. Поэтому их голова все время занята. Они стараются сделать этот мир лучше.

От этих треволнений организм может пострадать. Перфекционизм выматывает. Появляются расстройства пищеварения, язвы, вздутия, колиты. Всякий раз, когда что-то идет не по твоему плану, ты теряешь под ногами почву. Это может привести к расстройствам пищевого поведения, алкоголизму. Очень важно заниматься спортом. Пробуй длительные прогулки на свежем воздухе или хотя бы по улице. Пробежки даже, может. Наблюдай за прекрасным синем небом и все заботы, тяготы покинут твою голову.

Весы

Почки и водный баланс – это самое подверженное болезням в твоем теле. А еще кожный покров и железы. Твоя постоянная потребность – баланс. В стремлении к нему, ты устаешь и можешь страдать от головных болей и постоянного беспокойства. Эти симптомы так же могут быть последствием твоей привычки мириться и ничего не делать с тем, что выводит тебя из себя.

Скачки эмоций могут также отразиться на состоянии твоей кожи, вызывать раздражения и покраснения. Ослабить волнение можно спокойной музыкой, дающей ощущение гармонии. Йога или какая-то энергичная активность поможет справится с эмоциями.

Скорпион

Будь внимателен к своей интимной зоне. Скорпион – знак-долгожитель. Плутон помогает тебе справляться с напряжением и всеми сложностями, которые выпадают тебе на твоем пути. С другой стороны, у Скорпионов есть настолько чувствительная сторона, которую они до конца и сами не понимают. Проблемы могут возникнуть и в области гортани из-за того, что они подавляют свои порывы.

Стрессовые ситуации, требующие после себя перезагрузки, эмоциональные шрамы из твоего детства – вот что бьет по твоим слабым местам. И по твоему либидо. Старайся направить движущую тобой силу в продуктивное русло. Не подавляй ее. Или она разрушит тебя. Твоя соревнующаяся со всеми вечно натура найдет умиротворение и полноценный выход в спорте. И телу тоже это понравится.

Стрелец

Печень, верхняя часть ног. У тебя очень оптимистичное отношение к жизни и благодаря ему ты поддерживаешь свое здоровье в достаточно хорошем состоянии. Юпитер делает тебя неисправимым оптимистом. Ты просто обходишь проблемы стороной. Но ты все же можешь в них попасть, если потеряешь веру в Высшую Силу (Юпитер) или слишком перевозбудишься. У Стрельцов часто случаются аварии при управлении автомобилем или другими транспортными средствами.

Оставайся на той же радостной волне, но не пренебрегай осторожностью. И обращай внимание на дорожные знаки. Всегда. И еще… У тебя есть привычка брать на себя слишком много. И это может причинить тебе вред. И не только физический. Печень очень важна в процессе обмена веществ. И иногда, из-за твоего небрежного обращения с ней, ты можешь набрать лишний вес в области бедер. Следи за здоровьем печени и занимайся спортом.

Козерог

Твои «зоны риска» — это скелет, суставы (особенно коленные) и зубы. Твое тело – это очень мощный механизм, который может выдержать абсолютно все. Но твоя ахиллесова пята – это депрессия. И лишает твое тело серотонина, что, конечно, не на пользу. Чаще расслабляйся.
Спорт – это очень важно. Сделай его регулярным. Займись этим всерьез, составьте вместе с терапевтом персональную программу тренировок. Ты успокоишься во время тренировки и во время них гормоны придут в баланс. Добавь в рацион продукты богатые кальцием, если твой врач не считает иначе. Позаботься о своем голеностопе. У тебя могут быть с ним проблемы. Сатурн поможет тебе поддерживать здоровье в порядке.

Водолей

Ноги ниже колена и система кровообращения, включающая сердце – позаботься о них. Скорее всего, ты любишь спорт. И это помогает тебе поддерживать тело в хорошей форме.

Но пойми, что спорт, нагрузки и режим – это очень важно, но нельзя полностью игнорировать потребности своего тела. Водолеи полностью владеют своей «ци». И из-за этого болеют они довольно странно, не так, как другие. Для Водолея важно вести здоровый образ жизни, соблюдая диету и делая регулярно упражнения. А это тяжело, учитывая то, что с годами Водолеи склонны к депрессиям. Но, как ни парадоксально, поддержание своего тела в форме положительно влияет на их настроение и на общее самочувствие.

Рыбы

Ступни – это особенная зона, которой следует уделить внимание. Известно, что воображение – это твоя самая сильная сторона. Ты очень много значения придаешь своим снам и кошмарам. И, что немного странно, ты также подвержен бессонницам. К сожалению, если у Рыб не получается найти любовь и выражать ее, то он становится жертвой алкогольной или других зависимостей.

Также Рыбы очень чувствительны и это не всегда приносит пользу. Намного лучше было бы, если бы ты каждый день очищал свои чакры. Тогда ты бы научился направлять свою энергию в нужное русло. Поможет медитация и йога.

Перевод статьи — Medical Astrology: Your SunSign Reveals Your Body’s Weakest Spot? via Клубер

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.