Ремонт

Профилированный брус и его плюсы

Сегодня на строительном рынке можно встретить большое количество материалов, основой для изготовления которых служит древесина. Обычный брус выполняется из дерева путем ручной рубки. Но помимо него, существует еще специальный профилированный брус. Для того, чтобы решить, использовать его в своем строительстве или нет, необходимо знать все его характеристики.

Что такое профилированный брус?

Он выполняется с присутствием в его форме стандартного прямоугольного сечения. Изготавливают его на специальных профилировочных станках. Обработка исходного материала на них ведется с высоким качеством, с формированием ровных и гладких граней. Все размеры выверены с точностью до миллиметра. Этот строительный элемент содержит в своем составе гребни и пазы для качественной укладки. Благодаря этому значительно упрощаются монтажные работы и дома из профилированного бруса в Москве возводятся быстро и с максимальным качеством.

Готовое изделие пропитывают антисептическим составом для профилактики появления плесени и грибка. Затем он основательно просушивается. Подобная технология позволяет поучить готовое изделие высокого качества. Такой брус обладает целым рядом положительных характеристик, которые сводятся к следующим позициям:

  • Монтажные работы с таким материалом не отличаются какой-либо сложностью. Дополнительная обработка не требуется, а укладывается он без проблем.
  • Предварительная обработка антисептическим составом исключают возможность появления грибка и плесени.
  • Максимальность показателей изоляционных характеристик. Исключена возможность образования каких-либо щелей. Неплохие показатели имеет и сама древесина, из которой изготавливается брус. В доме, построенного из профилированного бруса тепла, исключена возможность проникновения чрезмерного шума.
  • По такой поверхности очень легко и просто проводить декоративную отделку. Поверхность гладкая и ровная, не требует предварительной подготовки перед отделкой.
  • Строения, изготовленные из профилированного бруса, имеют вполне презентабельный вид, с наличием выраженных показателей эстетики. В загородных условиях такой дом будет иметь просто идеальный вид. Владельцу такого дома, бесспорно, позавидуют его соседи. Большую эффектность внешнему виду придаст обработка морилкой.

Теперь становится понятным, чем обусловлена его высокая популярность. Поэтому удивляться не приходится. Ко всем его достоинством прекрасным дополнением является его относительно невысокая стоимость.

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.