Общество

Кипр – остров для недорогого и приятного отдыха

Этот небольшой, но уютный и гостеприимный остров Средиземноморья, круглый год с удовольствием встречает туристов. Здесь каждый найдет то, что ищет для комфортного отдыха: любители тишины могут спокойно отдохнуть на диких пляжах или в маленьких бухтах, любители активного отдыха, могут прокатиться по горным маршрутам или осмотреть затонувшие корабли с аквалангом. Те, кто любит отдыхать с детьми, могут смело отправляться купаться, так как практически везде есть пляжи с неглубоким дном и нерезким спуском в море. А молодежь и любители ночной жизни могут весело проводить время в ночных клубах или на пенных вечеринках, которые часто проводят на пляжах. Кстати, подобрать недорогой тур на Кипр всегда можно здесь — https://set-travel.com/ru/tour/cyprus.

Кипр – это остров, где можно отлично отдохнуть и при этом не потратить на отдых слишком много, так как на острове есть отели разных категорий и на разный кошелек.

Курорты

Наиболее популярным курортом на острове среди людей, желающих спокойного отдыха считается город-курорт Ларнака. Это место, где можно получить удовольствие от пляжного уединенного отдыха на мягком песке. Цены здесь невысокие, зато нет шумных развлечений. Спуски в море пологие, а пляжи песчаные.

Универсальным местом для туристов, которые желают разнообразия в отдыхе, считается Лимассол. Здесь одинаково хорошо отдохнут и семьи с детьми, которые могут посетить аквапарк, аттракционы или детские анимационные программы. Молодежь может посещать различные ночные клубы и бары.

Центром исторических памятников считается Пафос. В пределах города множество архитектурных и исторических памятников: виллы с древними мозаиками, купальня Афродиты, Королевские могилы и прочее. Вообще, этот курорт считается самым элитным на острове.

Аяй-Напа самый оживленный и шумный курорт. Его также называют «второй Ибицей». Здесь собираются любители ночных развлечений и тусовок. Множество клубов, площадок на пляжах и баров создают атмосферу круглосуточного веселья. Для детей здесь есть самый большой в Европе тематический аквапарк и аттракционы.

Достопримечательности

История острова уходит глубоко в каменный век, поэтому памятников архитектуры здесь предостаточно. Здесь можно осмотреть развалины древних поселений каменного века, старинные церкви, крепости и римские театры. Попав на остров, обязательно стоит посетить музей моря Талосса, где собраны экспонаты, найденные на дне моря, в пределах острова. Кроме архитектурных памятников здесь множество природных достопримечательностей, которые также удивят любого туриста.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.