Биатлон сегодня: Спринт, женщины 14 февраля — результаты, видео обзор. Где смотреть онлайн видео трансляцию, Кубок Мира 2018-2019

Подробности женского спринта 14.02.2019 г., в рамках восьмого этапа Кубка мира по биатлону 2018-2019 в американском Солт Лейк Сити

читайте в материале Правда-ТВ

14 февраля 2019 года в американском Солт-Лейк-Сити  состоялся женский спринт по биатлону в рамках восьмого этапа Кубка мира 2019. Начало в 21:25 мск.

Прямую трансляцию женского спринта по биатлону 14 января 2019 года покажет «Матч ТВ», а онлайн-трансляция будет доступна в Сети. Начало в 21:15 мск: с Официального сайта IBU

Биатлон Кубок мира: Спринт, женщины, 7.5 км, 14.02.2019 смотреть — результаты, видео обзор

Женский спринт на этапе Кубка мира по биатлону в Солт-Лейк-Сити выиграла норвежская биатлонистка Марте Рёйселанд, второе место заняла финка Кайса Мякяряйнен, третье — немка Франциска Хильдебранд.

Лучший результат среди россиянок показала Маргарита Васильева — 14-е место.

1. Марте Рейселанд (Норвегия) — 19.47,6 (0)
2. Кайса Мякяряйнен (Финляндия) — +11,5 (1)
3. Франциска Хильдебранд (Германия) — +21,4 (0)
4. Моника Хойниш (Польша) — +23,9 (0)
5. Анастасия Кузьмина (Словакия) — +28,2 (1)…
14. Маргарита Васильева (Россия) — +1.13,3 (0)…
20. Ульяна Кайшева (Россия) — +1.32,4 (1)…
44. Лейсан Бикташева (Россия) — +2.28,1 (1)…
48. Валерия Васнецова (Россия) — +2.39,8 (2)…
64. Кристина Ильченко (Россия) — +3.19,6 (4).

Завершился женский спринт в Солт-Лейк-Сити. Третью победу в карьере одержала Марте Рёйселанд из Норвегии, второе место заняла финка Кайса Мякяряйнен, а третьей стала немка Франциска Хильдебранд. Россиянки выступили в свою силу. Маргарита Васильева с чистой стрельбой стала 14-й, Ульяна Кайшева с одним промахом замкнула топ-20. Лейсан Бикташева — 44-я, Валерия Васнецова — 48-я, Кристина Ильченко — 64-я.

Эксперт:
Разочаровывающий результат сегодня, конечно. Очень слабую гонку провели россиянки. Даже те, кто хорошо стрелял, бежали ужасающе медленно. Очень обидно, но зато порадуемся за Кайсу Мякяряйнен. Набрала форму финка. Невозможно ей не симпатизировать.
На этом будем прощаться, трансляцию для вас провёл Антон Мозговой.

Результаты по скорости:
1) Кайса Мякяряйнен (Финляндия) — 17.41,1
2) Анастасия Кузьмина (Словакия) — +22,1
3) Марте Рёйселан (Норвегия) — +24,6
4) Селия Аймонье (Франция) — +25,6
5) Тириль Экхофф (Норвегия) — +30,4…
29) Кристина Ильченко (Россия) — +1.25,8…
31) Маргарита Васильева (Россия) — +1.26,6.

ИТОГОВЫЙ РЕЗУЛЬТАТ:

1) Марте Рёйселан (Норвегия) — 19.47,6 (0)
2) Кайса Мякяряйнен (Финляндия) — +11,5 (1)
3) Франциска Хилдебранд (Германия) — +21,4 (0)
4) Моника Хойниш (Польша) — +23,9 (0)
5) Анастасия Кузьмина (Словакия) — +28,2 (1)…
13) Маргарита Васильева (Россия) — +1.13,3 (0)…
19) Ульяна Кайшева (Россия) — +1.32,4 (1).

Текстовая трансляция

У Ильченко после двух рубежей огневых 4 промаха. Будет худшей среди россиянок.
Бикташева финиширует 39-й.
Васнецова на первом огневом рубеже разок промахнулась. Там она за пределами топ-50 даже.
У Бикташевой один промах на втором огневом рубеже. 35-я она.
В плане борьбы за медали пока ничего не меняется. Да и вряд ли изменится. Но пока ещё не будем подводить итоги.
Бикташева точно стреляет, но на первом огневом рубеже у неё лишь 32-й результат.
Моника Хёйниш едва не вмешалась в распределение мест на пьедестале! Четвёртый результат у польской спортсменки, уступила она Хильдебранд всего 2,5 секунды.
Кузьмину уже отодвигают на четвёртое место тем временем. Сегодня мимо медали. Кайшева финиширует 15-й. На втором огневом рубеже был промах. Васильева пока 11-я.
Рёйселанд финиширует первой! На 11,5 секунды опережает Мякяряйнен. У Вирер пока пятый результат, у Виттоцци — восьмой.
ОХ! Хильдебранд везла Мякяряйнен три секунды после второго стрельбища, но в итоге не смогла опередить финку на финише!
Всё-таки, не хватило Кузьминой на всю дистанцию. Мякяряйнен привезла ей почти 17 секунд на финише.
Васильева на финише с нулём проиграла Кузьминой 45 секунд.
И тут же Рёйселанд опережает Хильдебранд! Норвежка тоже точно стреляла. 7,8 секунды у неё преимущество.
Хильдебранд — новый лидер! Точно стреляла немка, без промахов она сегодня. И после второго огневого рубежа опережает Мякяряйнен на 2,9 секунды.
Кайшева преодолела первый огневой рубеж. Без промахов, но отставание от лидера — МИНУТА. Ужас.
Мякяряйнен с одним промахом уходит со второго огневого рубежа лидером! На 1,6 секунды опережает Кузьмину.
Васильева очень хорошо работает на огневых рубежах. На втором тоже была точна, но отстаёт от Кузьминой (с промахом) на 31 секунду.
Кузьмина даёт шанс конкуренткам! На втором огневом рубеже разок промахнулась!
Марте Рёйселан точно стреляла, четвёртый результат после первого стрельбища.
Маркета Давидова не справилась. Промах на первом огневом рубеже был.
Хильдебранд была точна на огневом рубеже. Отлично стреляла, но пока только четвёртая она (+17,3).
Кузьмина просто летит по дистанции! Бондарь после первого огневого рубежа отставала на 25 секунд, а на отметке 4,1 км отставание составляет уже 47 секунд!
Доротея Вирер, лидер текущего сезона, точно стреляет на первом огневом рубеже. Третий результат у неё и почти 10 секунд отставание от Кузьминой. А Виттоцци пока лишь 15-я, разок промахнулась она.
Кайса на первом огневом рубеже точна! На второе место выходит с отставанием 8,8 секунды от Кузьминой.
Пока после первого огневого рубежа все очень сильно отстают от Кузьминой. Например, второй идёт украинка Бондарь, но у неё 25,4 секунды отставание.
Маргарита Васильева тоже точна на первом огневом рубеже! Но отстаёт она от Кузьминой на 33 секунды. Пока пятое время у Маргариты.
На первом огневом рубеже отлично работает Кузьмина! Без промахов и первое время, естественно!
Кайса! Мякяряйнен на отметке 1,0 становится второй! Всего в секунде от Кузьминой бежит.
Чешка Маркета Давидова на 1,0 км показывает второй результат. Кузьминой проигрывает всего 2 секунды.
На отметке 1,0 км лучший результат пока у Анастасии Кузьминой! Здорово стартовала представительница Словакии. А вот у Васильевой худший результат. Проиграла Кузьминой 17,5 секунды.
Пошла стрельба. Француженка Амонье допустила один промах, японка Тачизаки была точна, но всё равно заняла лишь второе промежуточное место.
Тем временем Маргарита Васильева стартовала, у неё сегодня 11-й стартовый номер.
Ох, Куклина сегодня не вышла на старт! Она должна была стартовать шестой, но отказалась от участия в гонке.
Сегодня девушкам предстоит пробежать 7,5 км и пройти два огневых рубежа.
Гонка началась! Первой на дистанцию ушла японка Тачизаки.
Многие известные биатлонистки решили пропустить североамериканские этапы. Тем не менее, сильных и известных спортсменок здесь тоже немало. В общем, будет интересно. Источник

Женщины: Ульяна Кайшева, Лариса Куклина, Валерия Васнецова, Кристина Ильченко, Маргарита Васильева, Лейсан Бикташева.

Состав сборной России

Первой из россиянок в гонку должна будет отправиться Лариса Куклина, у нее шестой стартовый номер. Однако её участие в соревнованиях под вопросом.

На гонку также заявлены Маргарита Васильева (11-й), Ульяна Кайшева (27-й), Валерия Васнецова (32-й), Лейсан Бикташева (61-й) и Кристина Ильченко (72-й).

Перед гонкой

До этого россиянки участвовали в спринте на этапе Кубка мира по биатлону в итальянском Антхольце. Тогда лучшее время среди наших соотечественниц показала Светлана Миронова, пришедшая к финишу седьмой.

Победила в спринте чешка Маркета Давидова, финка Кяйса Мякяряйнен стала второй, а норвежка Марте Рейселанд третьей.