Медицина и здоровье

Индийский школьник  «оборотень» рассказал о жизни с редким недугом

У 13-летнего индийца по имени Лалит Патилар обнаружена редкая болезнь, известная среди людей как «синдром оборотня». Все лицо ребенка покрыто густым слоем волос.

У недуга есть и научное название – гипертрихоз. Данное заболевание считается крайне редким. В настоящее время известно всего лишь о пяти десятках подобных инцидентов. Во всех случаях у пациентов наблюдался чрезмерной активностью роста волос.

Отмечается, что мальчик страдает врожденной формой этого заболевания, которая не поддается лечению. Ребенок появился на свет в индийском городе Ратлам и к своим тринадцати годам уже успел прославиться среди населения. В своей школе Лалит пользуется большой популярностью, однако, иногда ему приходится сталкиваться с издевками на улицах.

Источник видео: youtube.com —  Barcroft TV

Сам школьник говорит о том, что давно уже свыкся со своей необычной внешностью и чувствует себя достаточно уверенно. Мальчик мечтает о службе в правоохранительных органах, по его словам, такая работа позволила бы ему защищать тех, кто в этом нуждается.

Гипертрихоз — болезнь, основным признаком которой является повышенный рост волос на не характерных для этого участках кожного покрова. Стоит сказать, что данным недугом чаще страдают представители мужского пола.

Источник фото: wikipedia.org — Charles Eisenmann CC BY-SA 3.0

Заболевание имеет две формы, врожденную и приобретенную. Гены гипертрихоза способны передаваться по наследству.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.