Интернет

Каким источникам в Интернете можно доверять?

Из источников информации в сети интернет можно условно выделить достоверные ресурсы с проверенной информацией, тогда как все остальные источники желательно самостоятельно проверять на подлинность. На ресурсах с достоверной информацией материалы готовятся и проверяются профессионалами своего дела.

Итак, рассмотрим, на каких ресурсах можно получить достоверную информацию.

В первую очередь, это главные официальные сайты компаний, правительственные ресурсы или сайты государственных органов. Министерство здравоохранения РФ поддерживает работу своего сайта, на котором имеется информация, что все публикации проходят обязательную проверку.

Доверять можно и блогам крупных компаний, которые располагаются, к примеру, на таких сайтах как Хабрахабр. Многие компании ведут собственные сайты, предпочитая владеть своего рода автономией в сети интернет. Примером сайта, с которого можно получить верную информацию, может служить блог Яндекса.

Сайты средств массовой информации также могут служить надежным источником проверенных данных, так как в самом низу сайта даже указывается свидетельство регистрации ресурса как СМИ. Информация на таких ресурсах проверяется целым штатом редакторов, ведь такие организации несут ответственность за размещаемые данные.

Каналы на YouTube, которые ведут крупные компании, тоже можно использовать для получения достоверных сведений. Яндекс также имеет свой канал и выкладывает полезные видеоролики по теме рекламы. Ссылки на такие каналы, расположенные на хостингах видеороликов, можно найти на официальных сайтах. Выделяя таким образом сайты, которые обладают для Вас наибольшим доверием, в силу их официального статуса, остальные сайты в сети интернет потребуют самостоятельной проверки.

В социальных сетях также следует доверять только пабликам и группам крупных компаний и интернет-магазинов, не лишним будет использование специальных сервисов, которые позволяют работать с прайс-листами и каталогами. Например, если вам понадобится выгрузка товаров во ВКонтакте, то можно воспользоваться специализированным сервисом и существенно сэкономить свое время.

На неофициальном сайте нет возможности быть уверенным в подлинности информации, неизвестна и персона, которая занималась подготовкой публикации. Имеет ли вообще этот человек опыт в нужной сфере знаний, чтобы использовать его данные в своей работе.

Рекомендуется проверять авторов материалов на сайтах, которые не относятся к официальным ресурсам, чтобы разъяснить для себя степень компетентности этого лица в конкретном вопросе. Для этого необходимо заглянуть в разделы «О сайте» или «Автор сайта». Не лишним также будет установить, на протяжении какого времени работает данный ресурс.

Множество людей имеют свое «местечко» в интернете, где выкладывают информацию на профессиональную тематику. Ресурсы такого плана могут быть найдены в социальных сетях и на сервисе, который предоставляет возможность ведения блога. Нужно учитывать и сколько времени прошло с момента публикации материалов в интернете. В наш век технологий информация очень быстро может потерять свою актуальность.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.