Финансы

Влияние новостей США на рынок ценных бумаг

К закономерностям финансового рынка относится такое явление, как изменение рыночных котировок. В этой статье читатель узнает, из-за чего зависит изменение курса валют на Форекс.

Факторы, меняющие динамику рыночных цен

Наверняка все новички видели, что финансовый рынок никогда не стоит на одном месте, он постоянно находится в движении. Каждую секунду рыночные котировки меняются. Бывают моменты, когда буквально за пару минут рынок пролетает огромное расстояние. Это происходит из-за выхода важных и волатильных новостей, например, таких как выборы президента или уровень показателей безработицы в Америке или любой другой стране.

От чего зависит смена котировок?

Во-первых, курсы валют всегда меняются из-за важных событий, происходящих в мире, которые могут затрагивать экономические, политические и социальные секторы. И во-вторых, изменения происходят из-за различных чрезвычайных и форс-мажорных обстоятельств, происходящих в странах с развитой экономикой. Поэтому новости США крайне важны для всех игроков финансового рынка, а посмотреть их можно здесь — https://usa.one/.

К важным новостям относятся:

  • терроризм;
  • пожары;
  • наводнения;
  • войны;
  • забастовки и другие события.

Взаимосвязь мировых валют

Все валюты, существующие в мире, взаимосвязаны между собой. На Форекс торгуют не отдельно взятыми активами, а валютными парами. Каждая пара состоит из основной и зависимой валюты, еще ее называют котируемая валюта. Любое движение рынка обязательно отражается на их котировках.

Для примера можно рассмотреть торговый актив российский рубль — доллар. Взаимосвязь будет отображаться следующим образом: при повышении спроса на российский рубль доллар будет понижаться в цене и, наоборот, при его понижении рыночная цена на американский доллар будет расти.

В данной валютной паре на первом месте стоит рубль, следовательно, он является основной валютой, и направление рыночных цен на графике будет меняться согласно изменениям котировок российского рубля. Эти простые, но в тоже время важные моменты должен понимать каждый новичок.

Прогнозирование изменения рыночных цен — это очень важный момент в торговле на Форекс. Именно от этого показателя, а также правильного использования мани менеджмент, понимания психологии финансового рынка, целей крупных игроков и Маркет Мейкеров и некоторых других параметров, будет зависеть доходность по сделкам трейдера. Поэтому каждому новичку очень важно научиться верно, и точно использовать в прогнозировании рыночных котировок аналитические и статистические данные финансового рынка.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.