Политика

США перебрасывают военных в Колумбию, экс-советник Чавеса заявил о возможном изгнании Мадуро на Кубу

По сообщениям некоторых источников, из-за ситуации в Венесуэле в Колумбии приземлилось несколько американских военных самолетов.

Вчера(31 января) в Боготе приземлился американский крупный военный стратегический и тактический авиалайнер C-17 Globemaster III(McDonnell Douglas), способный перевозить до 134 солдат и тяжелую технику, танки/бронемашины. Чуть ранее, на этой неделе в сети появилось видео венесуэльской армии, следующей для укрепления колумбийской границы; как сообщалось, подкрепление на гранцицу было отправлено сразу же после того, как администрация США признала лидера венесуэльской оппозиции Хуана Гуайдо президентом страны.

Также нужно отметить, что местные источники сообщают о морских пехотинцах США, прибывающих в Колумбию по морю. В сети уже появилось видео американского десанта в Колумбии.

В какой-то мере подтверждают возможность вторжения США в Венесуэлу и слова экс-советника Чавеса, который считает очень вероятным, что «Мадуро будет сослан на Кубу». По словам бывшего советника Уго Чавеса Хайнца Дитриха, часы Николаса Мадуро у власти сочтены, и у него не будет другого выбора, кроме как отправиться в изгнание.

Он утверждает, что «на этот раз Соединенные Штаты подумают обо всем, и артикуляция нескольких стран международного сообщества, в конце концов, сломает наследника Чавеса.».

«Совершенно очевидно, что Мадуро не имеет спасения, потому что Европа, США, Япония и важные страны Южной Америки присоединяются к этой агрессии (…), это настолько сильное нападение, что совершенно ясно, что для Мадуро нет спасения. Венесуэльские генералы знают, что должны пожертвовать этим, потому что Вашингтон был умен и предложил амнистию », — заявил он, «Они собираются вывезти его, и они скажут ему, что для мира и восстановления страны он должен отправиться в изгнание. Если он откажется, его предупредят, что они не могут гарантировать его безопасность. Итак, он собирается сесть на самолет и, вероятно, отправится на Кубу»

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.