В Мире

Украинцы не готовы воевать: Донбасс отдадут без боя?

Опрос показал, что почти 60% украинцев готовы отдать Донбасс ради прекращения войны.

Конфликт на востоке Украины длится уже почти пять лет. За это время всё население страны, кроме самых ярых националистов и тех, кто получает прибыль от войны, устало от военных действий. Кого-то война коснулась напрямую, выгнав из домов или отобрав близких, а кто-то просто устал от того, что правительство списывает все свои неудачи и коррупцию на этот конфликт. Недавний опрос, который проводила авторитетная социологическая компания Seetarget, показал, что 73,1% жителей Украины хотят прекращения войны на Донбассе.

Однако это не самое пугающее для нынешнего правительства, ведь почти никто из мирных жителей не хочет войны. Опрос показал, что 59,2% выступают за прекращение войны «любой ценой». Это означает, что почти 60% населения Украины готовы отказаться от территорий Донбасса просто ради того, чтобы прекратился конфликт.

Примечательно, что в 2017 году только 20% украинцев были готовы отпустить Донбасс ради мира. Можно предположить, что 5 лет замороженного военного конфликта привели в чувство украинцев и заставили задуматься о том, кому выгодна эта война.

Жители Незалежной уже поняли, что надеяться на Запад бесполезно, поскольку в странах НАТО нет желающих поучаствовать в войне самого кровавого образца, да ещё и с Россией, которая может прийти на помощь Донбассу.

Однако нельзя не отметить, что в Украине остались и те, кто выступает за продолжение войны на Донбассе – 24,1%. Это почти четверть населения, что немало, но значительно меньше, чем в 2014 году.

Фото Pixabay CC0

По теме:

1 комментарий

мысль 30.01.2019 at 16:56

ну че за бред. Кому отдадут? России? России явно гемора с Крымом не хватает, а шоб окончательно пипец надо взять под свое крыло оккупированные территории.Это называется мазахизмом

Ответ

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.