Гороскоп

Третья мировая война, предсказание Нострадамуса о России, когда начнётся: пророчество о войне, что будет в 2019 году

Мишель Нострадамус – талантливый ученый, философ и алхимик. Но известен он больше как прорицатель. Исследователи, изучающие рукописи Нострадамуса, утверждают, что его книга предсказаний захватывает огромный промежуток времени – с 1557 по 3797 год. Однако не все его прорицания о будущем сохранились до наших времен.

По сей день историки пытаются до конца расшифровать его прорицания. По их мнению, точность предсказаний Нострадамуса равна 70-80%. Хотя, если подобрать верный ключ к его закодированным пророчествам, то, вероятнее всего, его рукописи окажутся очень ценными. Что же, согласно его предсказаниям, ждет нас в скором будущем?

Если быть точным, алхимик был уверен, что в 2019 начнется вооруженный конфликт, где с одной стороны будут Соединенные Штаты Америки и Европа, а с другой Китай и Российская Федерация. По словам Нострадамуса, продлиться такой конфликт на протяжении двадцати семи лет.

Это будет год, когда начнут подниматься различные экстремисты, а их задумки будут заканчиваться трагическими терактами. Предрекал он и информационную войну, отмечая, что слово будет резать, как меч.

Мишель Нострадамус — в его катренах и сиксенах (шестистишиях) есть конкретные указания на даты военных конфликтов, которые должны начаться в сороковых годах XXI столетия. В 6-й центурии катрен 54 Нострадамус дает точное указание на число, от которого необходимо отсчитывать некоторые четырехзначные даты (в году от литургии 1607- м).

Если верить пророчествам Нострадамуса, то 2019 год станет началом смены мировоззрения для целого ряда государств Европы. Провидец предвидел упадок ценностей христианских и распространение в мире ислама.

Если кто-то думает, что самыми большими катаклизмами отличился прошлый год, Нострадамус это опровергал, отмечая, что этот год будет ничем не лучше. Больше всего он переживал за предстоящее землетрясение, которое сотрясет Соединенные Штаты Америки.

Пророчество о войне от Нострадамуса 2019, новости: военное противостояние может продлиться двадцать семь лет

Предсказатель был уверен, что именно здесь пройдет самое великое стихийное бедствие всех времен, за всю историю человечества. Современные специалисты уверенны, что здесь он имел ввиду очаг землетрясения, который находится недалеко от Калифорнии.

Великий пророк назвал 2019 год также периодом страшных наводнений. Полностью залитой будет граница между Ираном и Турцией. Плохие новости для Франции – если верить Нострадамусу, реки и озёра этого государства в текущем году окажутся слишком загрязнёнными.

Именно в наступившем году сильно изменится климат на нашей планете. Виной всему будут особенности, которые происходят в параде планет. Солнце, которое входит в дом Льва, когда тот противостоит Водолею, станет одной из особенностей.

Вот только такое бывает один раз в двадцать лет, и ничего особенно страшного тут нет. Однако в этом году ожидаются перемены в прохождении Солнечной системы, что бывает только один раз в двадцать шесть тысяч лет.

По предсказаниям великого ученого, такой расклад в космосе может привести к тому, что в магнитном поле Земли случатся изменения. В итоге, температура начнет резко увеличиваться, водоемы будут высыхать и ледники таять. После этого ударит резкий мороз.

Примечательное предсказание Нострадамуса на 2019 год состоит в том, что тот, кто появится на свет в 2019 году, сможет прожить двести лет. Жаль, проверить это смогут только наши далёкие потомки. Причиной такой приятной аномалии предсказатель считает медицинские достижения. Мало того, Нострадамус предвидел, что жить люди будут и более двухсот лет.

Кроме того, Нострадамус был уверен, что люди научатся понимать животных и смогут общаться с ними. Однако алхимик не уточнил, как именно это будет происходить. Вполне вероятно, что он имел ввиду разработку новых технологий, что позволит читать мысли наших братьев меньших. Тут остается только ждать и делать свои предположения.

Предсказания на 21 век

21 век в пророчествах алхимика представляется как очень сложное и нестабильное время, когда будет рушиться старое и строиться новое. Это эра Водолея, время перемен и преобразований.

Великий ученый предсказывал глобальные катаклизмы, вследствие которых может наступить конец света. Цунами, извержения вулканов, пожары и ураганы – все это, согласно пророчеству, будет одной из проблем 21 века.

Предсказания Нострадамуса о 21 веке начали сбываться еще в 2001 году. Историки утверждают, что события 11 сентября 2001 года были описаны в одном из чего четверостиший.

По мнению историков и ученых, толковавших катрены Нострадамуса, следующая глобальная война начнется в 2038 году. Использование ядерного и других видов оружия сделает жизнь во многих странах невыносимой. Запад и Восток будут противостоять друг другу.

2017 год в календаре предсказаний связан с возвышением власти четырех правителей. Именно они будут оказывать влияние на политику и экономику всех стран. Однако их столкновение приведет к серьезному конфликту между странами Европы и штатами Америки.

Середина 21 века ознаменуется ослаблением власти и экономики многих западных стран. США и некоторые европейские государства будут враждовать. Это противоборство ослабит их окончательно. Мировое господство получат страны Азии и Востока.

Предрекал Нострадамус и появление новых заболеваний, которые могут охватить весь мир.Лекарство будут долго искать, и миллионы жизней унесет за собой страшная хворь. Неизлечимые болезни станут следствием использования бактериологического и химического оружия. Также пророк писал о вспышке серьезного вируса, который захватит почти всю планету. Источником вируса будут страны Востока.

Главная суть предсказаний Нострадамуса о 21 веке – это смена мирового господства и большие перемены в геополитике.

Что будет в 2019 году по предсказаниям Нострадамуса: какие предсказания уже сбылись?

В прошедшем году Нострадамус предсказывал стихийные бедствия, пожары и сотрясение вулканов. Известно, что именно в 2018 году в Калифорнии вспыхнул крупнейший в истории пожар.

На протяжении семнадцати дней спасатели не смогли справиться с бедой. Огонь уничтожил четырнадцать тысяч строений, погибло восемьдесят пять человек. Возгорание прошло на территории в сорок пять гектаров.

В Гватемале в прошлом году было страшное извержение вулкана. Дым и пепел поднимался на высоту до десяти километров. Шестьдесят девять человек погибли, и еще сорок шесть получили ранения различной степени тяжести.

Нострадамус оставил после себя книгу пророчеств, которая состоит из стихов. Это был его самый известный труд. До сих пор никто не знает, зачем он шифровал свои послания, и почему оставлял их на четырех разных языках. Как бы там не было, миллионы людей верят в его слова и постоянно сравнивают с происходящим.

Список по годам

Если изучить трактовку предсказаний Нострадамуса о будущем, то можно сделать вывод, что ближайшие десятилетия будут наполнены чередой важных событий, открытий и перемен.

    • 2015 год – начало величайших научных открытий. Ученые научатся получать дешевую энергию.
    • С 2015 по 2017 год возможно присоединение к Украине части молдовской территории. Украина после 2017 года полностью изменит свою внешнюю политику и станет партнером России.
    • 2016 год ознаменуется демографическим кризисом в мире. Также в этом году возможна экологическая катастрофа, которая принесет человечеству новые болезни и мутации.
    • 2017 год станет годом больших преобразований в ряде стран. Германия станет первым государством, которое кардинально поменяет свои порядки и устои. В Великобритании закончится эпоха монархии. Европейский Союз перестанет существовать. Вместо него будет новый альянс на иных принципах и условиях.
    • В 2018 году Китай начнет выходить на лидирующие позиции. Европа и штаты будут ослаблены и потеряют свой авторитет.
    • В 2018 году Северная и Южная Корея вновь объединятся. Произойдет это после войны на полуострове.
    • В 2020 году будет создано тектоническое оружие, самое мощное в мире. Люди узнают о пришествии Антихриста. Начнется объединения католиков и православных христиан. Первая единая церковь будет построена на Украине.
    • С 2022 по 2041 год – в этот период могут произойти вооруженные конфликты, в котором будут задействованы многие страны.
    • В 2023 году орбита Земли может измениться, возможно падение метеорита или астероида. Также в этом году по всему миру пройдет волна стихийных бедствий. Большая часть Англии будет затоплена. Под воду уйдет южное побережье Южной Америки. Разразится голод.
    • 2024 год ознаменуется страшными техногенными и экологическими авариями в штатах и Европе.
    • В 2025 году мировой порядок изменится окончательно. Украина и Беларусь станут центром европейской торговли.
    • 2027 год – в Индии или Китае появится новый тиран-диктатор, которому будет поклоняться одна пятая населения земного шара.
    • В 2028 году люди впервые совершат полет на Венеру.
    • С 2034 по 2043 год пройдет нанореволюция. Станет популярным использование робототехники во всех сферах деятельности.
    • 2038 год – начало третьей мировой войны.

  • В 2045 году Марс впервые посетят люди.
  • 2060 год – использование ядерного оружия.
  • В 2068 году будет совершена самая масштабная космическая экспедиция, в результате которой большая часть астронавтов погибнет. Люди впервые столкнутся с новой формой разума.
  • 2084 год дети будут учиться по новой системе, которая будет сочетать в себе и искусство, и научные дисциплины.
  • В 2090 году к власти на Земле придет деспот.
  • С 2087 по 2098 год человечество будет бороться с синдромом мгновенной преждевременной старости.
  • В 2104 году начнется эпоха матриархата.
  • В 2115 году ученые создадут киборгов для полетов в космос и защиты от внеземной цивилизации.
  • В 2150 году будет создано искусственное небесное светило.
  • В 2167 году появится новая религия.
  • С 2170 года человечество начнет развивать жизнь на других планетах, начнется массовое переселение в другие миры.
  • В 2196 году появится новая раса людей.
  • В 2260 году к Земле приблизится комета, которая изменит ее орбиту и принесет засуху.
  • 2280 год – люди начинают путешествовать во времени, используя энергию черных дыр.
  • В 2292 году в результате катастрофы на Солнце, на нашей планете изменится гравитационный баланс.
  • В 2350 году ученые выведут вид разумных животных.
  • В 2410 году станет возможным телепортироваться на дальние расстояния, в том числе и на соседние планеты.
  • В 2485 году естественное Солнце погаснет, земляне на долгое время останутся без небесного светила.
  • К 2713 году на нашей планете останется очень мало людей – большая часть переселится на другие планеты.
  • В 3005 году Солнце возродится, начнутся межпланетные военные конфликты.
  • В 3500 году появятся виртуальные миры, в которых будут жить клоны землян.
  • В 3977 году в результате катастрофы на спутнике, на Земле практически исчезнет атмосфера. На планете начнется волна природных катастроф.
  • В 4000 году земляне совершат полет в соседнюю галактику – Магелланово облако.
  • В 5000 году закончится эра машин и компьютеров. Разум человека будет обладать неисчерпаемыми ресурсами.

Пророчества для России

Будущее России, согласно предсказаниям Нострадамуса, представляет собой лестницу, ведущую вверх. Государство станет экономически крепким и поднимет свой авторитет. Самое важное – Россия станет господствующей страной.

  • С 2017 по 2018 годы Россия сможет выйти из кризиса и сделать первые шаги на пути к мировому влиянию. Усилится экономика. Начнет развиваться сельское хозяйство. Эти года также характеризуются в пророчестве как смутные – многие из влиятельных людей откроют свое истинное лицо. Произойдет либо смена власти, либо власть сменит стратегию развития государства.
  • 2019 год – время общественных волнений и недовольства. Есть риск раскола россиян на несколько групп.
  • В 2020 году наше государство примет на себя роль мирового арбитра, которому придется решать большинство конфликтов в Европе, странах Азии и Востока.
  • В 2023 году перед Россией откроются новые горизонты, однако правителю государства придется сделать непростой выбор.
  • В 2025 году Россия расширит свои границы. Испортятся отношения с США и некоторыми странами Европы. Это может привести к вооруженному конфликту. Президент станет инициатором создания мощного союза нескольких стран. В этот союз будут входить Россия, Китай, Великобритания и Индия. Впоследствии, в него вступят еще ряд стран. Это будет новый шаг для России, который приблизит ее к мировому влиянию.
  • С 2029 года Россия начнется бороться с новым врагом. На политической арене появится человек, влияние и могущество которого будет угрожать всему человечеству.
  • 2035 год, согласно пророчеству, ознаменует начало золотого века для Российской Федерации. Государство будет иметь сильную экономику и развитую торговлю. Россияне будут одними из тех, кто совершит новые открытия в науке и астрономии.
  • 2039 год – Россия, несмотря на свой подъем, будет находиться в кризисе из-за вооруженных конфликтов по всему миру.
  • 2045 год – грядет новая опасность для России. Страна начнет объединять государства в прочный союз для борьбы с новыми катастрофами и войнами.

Согласно этим пророчествам, Россия станет мировой державой. Ей уготована судьба стать мировым арбитром, решать межгосударственные конфликты и создавать новый мир и новые устои.

Что такое таблицы Нострадамуса?

Книга предсказаний Нострадамуса была впервые издана в 1555 году. На титульном листе прорицатель оставил зашифрованное послание – ключ, разгадав который, любой человек мог узнать по этой книге будущее. Этот шифр до сих пор остался неразгаданным.

В 19 веке ученые Рафаэль и Цадкиэль попытались расшифровать код и немного приблизились к разгадке. На основе данного шифра они составили таблицы, которые помогают узнать будущее.

Эти таблицы получили имя Нострадамуса, несмотря на то, что изобрел их не он. Доподлинно неизвестно, правильно ли ученые расшифровали его код, это, вероятнее всего, навсегда останется тайной. Сейчас на основе таблицы Нострадамуса составляются гадания на будущее.

Верить предсказаниям Нострадамуса или нет – выбирать вам. Его пророчества сложно понять и разгадать. Возможно, из-за этого большинство людей считают, что его пророчества могут сбыться с малой вероятностью.

Видео о предсказаниях Нострадамуса:

По теме:

2 комментария

Антон 12.03.2019 at 01:55

ха! вот балаболы, насочиняли, за те прошедшие годы не одно событие не сбылось, одно дело когда ты держишь подлинное писание, а другое когда ты читаешь эти писания от сми.

Ответ
Владимир 09.02.2020 at 07:31

Совсем другая трактовка катренов открывается, если рассматривать катрены не по одному, а группой, относящихся к одному событию и году.
Например:
О Гитлере: Рассмотрим катрены №:41,76,10,30,42,77,11,31,43,78,12,32,44,79,13,45,80 и 14 центурии №2, расположенных строго согласно обнаруженной в Сочи единой шифровальной таблице последовательности катренов для любой центурии пророчеств М. Нострадамуса.
Статья: «Зловещее столетие» на Проза,ру Владимир Бочаров 2.
О Наполеоне: Это катрены: №33,1,21,49,53,66,68,3,22 и 34, центурии №4.
Статья:»Наполеон Бонапарт».
О Третьей мировой войне: 3-77,11,31,43,78,12. Статья:»Третья мировая война» и так далее.
С уважением. Владимир Бочаров.Сочи, Адлер.

Ответ

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.